Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 27.04.2024 - 13:42:35
Страницы:  1 ... 5  6  7  

Правка сообщений для WR-forum 2.0

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Вся информация по работе компании Формула Торговли в Москве.
АвторСообщение

IvanPupkin

I
гость


Цитата:

Shadow762 16.11.22 в 20:25 пишет:
Старый_знакомый, Было дело

Я сайт ремастнул полностью почти и по дизайну и по структуре - все на SQL перевел кроме форума и нескольких третьесортных скриптов.
Одного не могу понять, что меня удерживало раньше

Де-факто, с MySQL все на порядок проще.

Возможно, что и на порядок проще. Дело то в том что это такая ниша - движки сайтов и форумов на файлах, в этой нише то wr скрипты очень хорошие, это для невысоких требований к хостингу, который может быть бесплатным и без баз данных. Эти требования еще можно снизить, если научить скрипты вставляться на произвольные страницы в сети как это делают сервисы комментирования. тогда можно разделять домен и хостинг например.

Так же "на порядок проще" довольно условно, сложность спрятана просто от вас в реализации базы данных, это напрограммировал кто то другой, вы этим пользуетесь не вникая в то как это работает. Точно так же можно вынести работу с данными в движках на файлах в какие то библиотеки функций, хорошо продуманные, и тоже станет "на порядок проще".

Сообщение # 73 19.07.23 - 01:09:58

IvanPupkin

I
гость


Цитата:

Shadow762 02.11.22 в 16:49 пишет:
В общем, товарищи, вынужден перейти на темную сторону
буду переписывать форум под MySQL, ибо другого не не остается
в связи с рядом косяков, связанных с хранением информации в .dat, становится невозможной реализация некоторых функций
либо же, значительно усложняется. как только все закончу и испытаю - выложу скрипт в открытый доступ.
рабочее название - WRbulletin

Вы удивительный человек, какой смысл переписывать сайтодвижек на файлах, на движек на базах, если полно этих движков на базах данных? разве что поучить программирование.
Вот движков на файлах наблюдается определенно дефицит.


У движков на файлах, если проследить их историю, наблюдается общее в этапах развития))))
Какой то чел начинает его писать для изучения веб программирования, начинается с легкого движка, минималистичного, но по мере того как автор осиливает все больше и больше материала, движек все тяжелет и тяжелеет)))))) И потом у него все растут и растут требования к хостингу.

Сообщение # 74 19.07.23 - 01:25:20

IvanPupkin

I
гость

В общем я по такому вопросу - хотел бы поэкспериментировать со своими специализированными тегами, обычно в движке есть текстовая переменная, которая выводит содержимое страницы, вы ее распарсиваете и вуаля, у вас свои теги чего нибудь вставлять.

А тут я полез в index.php искать такую переменную и не нашел) Просто в глазах рябит - большой файл. Для сравнения, в ExBB старой версии там php файлы маленькие, но их много, они друг дружку вызывают. Находим в файле topic.php переменную $post и ее парсим, получается можно свое вставлять, в том числе теги.

А в wr скрипте все не раскидано по множеству файлов, а собрано в несколько больших файлов, и там нельзя понять какая переменная выводит содержимое страницы, так как переменных очень много.

Сообщение # 75 19.07.23 - 01:44:17

IvanPupkin

I
гость

мои 5 копеек про utf-8

Я понимаю, что это счас модно, utf-8, но это в два раза больше места под те же самые данные. а у нас же wr скрипты заточены под минималистичные требования к хостингам. ))))) если положим на хостинге у вас всего 10 мегабайт, предположим, то разница в два раза существенна))))

полностью отказываться от поддержки windows-1251 из таких соображений не стоило бы. Короче кодировка windows-1251 букву кириллицы кодирует одним байтом, а utf-8 двумя байтами (зато больше множество символов, но не всегда же это нужно).

Сообщение # 76 19.07.23 - 02:29:18

IvanPupkin

I
гость


Цитата:

WR 22.09.19 в 16:21 пишет:
adminmike, записал пожелание в лист разработки. Попробую реализовать в будущих версиях.

У меня основная проблема при удалении сообщения что нужно обработать большое количество файлов - в каждом что-либо удалить. Есть опасения что при этих действиях можно повредить всю базу данных. Подумаю, и попробую разработать.


раз речь идет о будущих версиях, то стоит отметить что есть же общие принципы так сказать, чтобы избегать того, чего вы опасаетесь- "нарушения целостности данных".

(1) то, что можно вычислять это не хранить, а именно вычислять (из хранимых данных).

(2) более продуманные структуры данных могут позволить упростить алгоритмы (и соответственно снищить возможность нарушения целостности данных)

и общие принципы ООП- запихать все в объекты, инкапсуляция и все такое, конструкторы- деструкторы.

Сообщение # 77 19.07.23 - 03:46:39

IvanPupkin

I
гость

Простите за беспокойство, я похоже нашел что искал)))))))
За вывод сообщений отвечает $msg в index.php, его корректировать/парсить чуть ранее 1490 строки, я например чтоб запомнить где я залез в 1488 строке корректирую))))).

Короче искал форум на файлах, новые версии ExBB не работают на бесплатных хостингах что у мну есть под рукой, а старые косячат с кодировками и поиск у них чего то не работает. Но там быстро нашел где вывод текста парсить.

Вспомнил что есть wr- скрипты, тут порадовали усовершенствованной версией.

Из того что вижу счас в этом форуме- когда жму кнопку тега, например жирным писать, тег вставляется в конец. Но обычно же делают, что если какой то блок текста выделен, то теги вставляются вокруг него.

Сообщение # 78 19.07.23 - 04:47:38

IvanPupkin

I
гость

js скрипты wr форума психологически подавляют мои js скрипты ( и те не работают. хотя все норм прикручивалось к ExBB. Может имена совпадают где то?

Сообщение # 79 19.07.23 - 07:07:41

IvanPupkin

I
гость

(1) не смог зарегистрироваться у вас на форуме. не приходит емайл.

(2) про то что есть сайт wr-script.ru и его автор Миха Инженер я знаю уже наверно лет 15, в те далекие времена я совсем лохом был в области веб - программирования (счас я продвинутый лох веб- программирования)

(3) вы пишете
Цитата:

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

в связи с этим хотел подкинуть идею, как можно развить ваши замечательные технологии. В сторону прикручивания всего на произвольный сайт как это делают сервисы комментирования вроде https://intensedebate.com или https://disqus.com - вы получите перед ними преимущество, так как не будете нагружать бесконечной загрузкой каких то непонятных js скриптов (выясняющих предпочтение пользователя для рекламы) и дадите пользователю возможность полностью контролировать все эти комментариии прикрученные к его сайту, он их разместит где то на бесплатном хостинге.


Сообщение # 80 19.07.23 - 08:06:04

AlexandЗr

A
Участник форума


Цитата:

Вы удивительный человек, какой смысл переписывать сайтодвижек на файлах, на движек на базах, если полно этих движков на базах данных? разве что поучить программирование.
Вот движков на файлах наблюдается определенно дефицит.

Кроме WR-Forum Pro и ExBB есть ещё более менее продвинутые форумы на текстовых файлах

1) myUPB 2.2.7
2) PBLang 4.67.16
3) textfileBB v1p0p19
4) Flatforum14 (древовидный)
5) Forumin 1.2 (я дорабатываю)


Цитата:
Из того что вижу счас в этом форуме- когда жму кнопку тега, например жирным писать, тег вставляется в конец. Но обычно же делают, что если какой то блок текста выделен, то теги вставляются вокруг него.

Про это уже давно писали WR, но он так и не добавил возможность обрамлять тегом выделенный текст. Казалось бы мелочь, но сталкивается с ней каждый, кто начинает пользоваться форумом, а позже, так вообще раздражает.


Цитата:
(2) про то что есть сайт wr-script.ru и его автор Миха Инженер я знаю уже наверно лет 15, в те далекие времена я совсем лохом был в области веб - программирования (счас я продвинутый лох веб- программирования)

Кстати, есть ещё "брат-близнец" http://homescript.ru "Бесплатные PHP скрипты для вашего сайта".


Сообщение # 81 19.07.23 - 19:01:14

IvanPupkin

I
гость

AlexandЗr, большое спасибо за список движков на файлах.
Цитата:

Кстати, есть ещё "брат-близнец" http://homescript.ru "Бесплатные PHP скрипты для вашего сайта".
очень лампово))))))))) ностальгия.

Сообщение # 82 20.07.23 - 07:33:22

AlexandЗr

A
Участник форума

IvanPupkin, у меня в копилке есть и другие форумы на файлах, могу скинуть если надо. Вот тут http://vox.dx.am/forums список форумов как на файлах, так и на mySQL (содержимое колонок можно сортировать щелкнув по верхнему заголовку). Была у меня идея установить пару форумов (и CMS) и сделать обзоры (скриншоты), но руки пока не дошли, переключился на HTML5 игры.

Сообщение # 83 20.07.23 - 21:06:56
Сортировка и поиск по имени :Предыдущая темаСледующая тема: Не приходят мэйлы WR-Forum 2.0
Страницы:  1 ... 5  6  7  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия