Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 17.04.2024 - 00:37:41
Страницы:  1  

письмо с кодом активации не пришло на указаный e-mail

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

кот

К
Участник форума

после заполнения регистрационной формы письмо на указанный в момент регистрации имейл не пришло. Попытка повторной регистрации неудачна. Пишет -
Вернитесь назад. Участник с таким емайлом уже зарегистрирован на форуме!

Сообщение # 1 30.12.11 - 23:23:05

кот

К
Участник форума

?????????????????? Как настроить скрипт отправки сообщений посетителю на имейл????????????

Сообщение # 2 31.12.11 - 11:35:01

LOSKAND

L
Участник форума

Сначало уточни:
Денвер или хостинг?
Если денвер то там заглушка, все письма в папку временных файлов скидываются /tmp/sendmail

Если же хостинг то тут нужно уточнить, собственный или выделеный каким либо сервисом
Если собственный то необходимо проверить или изменить настройки smtp сервера
Если хостинг не ваш то необходимо обратиться в техподдержку сервиса предоставившего хостинг.

Иногда проблемы возникают и из-за неверной настройки доменной почты
Решение такой проблемы можно решить пользуясь подсказками например тут https://pdd.yandex.ru/help/

Структура отправки почты WR стандартная рекомендую почитать литературу по функции mail()

ну и на последок кусок кода WR-форума этап регистрации

Код:

mail("$email", "=?windows-1251?B?" . base64_encode("$fname (подтверждение регистрации)") . "?=", $allmsg, $headers);

разжевываю

Код:
mail("Адрес почты кому отправляем", "Кодировка письма" . base64_encode("имя форума (подтверждение регистрации)") . "?=", Собственно текст письма, Конфигурация отправляемого письма);


аналогично разберём $headers

Код:
// отправка пользователю КОДА АКТИВАЦИИ
$headers=null; // Настройки для отправки писем
$headers.="From: $name <$email>\n";
$headers.="X-Mailer: PHP/".phpversion()."\n";
$headers.="Content-type: text/plain; charset=windows-1251";

разжевываю


Код:
// отправка пользователю КОДА АКТИВАЦИИ
$headers=null; // Настройки для отправки писем
$headers.="From: Логин регистрирующегося <мыло регистрирующегося>\n";
$headers.="X-Mailer: PHP/".phpversion()."\n";
$headers.="Content-type: text/plain; charset=windows-1251";
Content-type: - комманда браузеру пользователя как воспринимать данное письмо
У Михаила письма воспринимаются как обычный текст (Безопасно, но функциональность ограничена, легко воспринимается любыми почтовыми программами)

charset= кодировка письма соответственно


Сообщение # 3 25.03.12 - 16:03:13

LOSKAND

L
Участник форума

Кстати WR мне кажется стоит перебрать блок активации
ладно пофигу на GET но мне ненравится сама ссылка приходящая в письме.
Может стоит убрать из неё e-mail адрес или зашифровать его тем же md5 допустим.

Сообщение # 4 26.03.12 - 16:44:05

Obrat

O
гость

Самое интересное,что я не смог зарегистрироваться на ЭТОМ!!! форуме по той же причине.
Неделю назад я на хосте поставил этот скрипт,все работало прекрасно.Начал перекодировать в utf-8,накосячил,удалил.Сегодня установил заново,работает,но на мыло код активации не приходит,хотя все то же.Сунулся сюда-хотел зарегаться:такая же хрень(пробовал 3 разных логина и почтовых ящика,ящики проверил между собой).Но,у меня, неделю назад ра-бо-та-ло!
А,говорят,чудес не бывает!

Сообщение # 5 10.04.12 - 18:19:01

Татьяна

Т
гость

А у меня все письма активации пользователей приходят не пользователям, а мне то бишь админу.

Сообщение # 6 22.04.13 - 17:38:20
прикрепить файл картинку :Предыдущая темаСледующая тема: Проект добавления функций для WR-Forum
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия