Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 17:37:19
Страницы:  1  2  

Электронный школьный журнал. Нужен удобный.

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Ввозили профессиональные тренажеры с завода proizvedenie-sporta для тренажерных залов и фитнеса.
АвторСообщение

Polugut

P
Участник форума

Автору(авторам) скриптов, выложенных на том сайте. И вообще скриптописателям. Перспективная тема для разработки приложений.
В ближайшее время обещают в школах внедрить добровольно-принудительно ведение электронных школьных журналов. Основная идея - доступ родителей к оценкам учеников через инет.
Я работаю в школе полуадмином (полставки), и естественно программная часть на мне будет. Всю жизнь стараюсь решать проблемы до их возникновения. Сейчас вот озаботился поиском электронного школьного журнала. Не нашел ни одного удобного решения. Бесплатные и платные сервисы в инете отмел сразу - при современном трепетном отношении к бумаге, сомневаюсь что школы согласятся хранить журналы неизвестно где. Следовательно остается ведение журнала на сайте школы, с локальной копией. Но поиск не дал ни одного удоного решения. Вот несколько ссылок
http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1946&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=99b136987c5f10a 13f30f8fbd0e3dc65
Перспективно, но требует SQL. И весьма геморный способ ведения журнала. И на данной стадии нельзя смотреть оценки одного ученика, введя пароль доступа, только всего класса. Не все родители будут довольны публичным двойкам детей. Автор обещал развитие программы, но пока тишина.
http://www.rujel.net/distribute/install/system/altserver4
Про это ничего не могу сказать, прочитав сколько надо с бубном танцевать, не стал ставить.
http://www.weblancer.net/projects/79676.html
Тоже не знаю что за зверь, Джумлу не знаю.

И это все. Больше нет внятных проэктов. Правда еще 1С что-то пыталось сделать, но винда не у всех есть, а в школах вообще хотят Линукс внедрить.

На этот сайт вышел в поисках скриптов, попробовал здесь форум и голосование. Весьма легко в настройке, если на понадобится форум организовывать, скорее всего возьму WR, легко и просто. Голосование буду использовать на школьном сайте, сейчас он в процессе создания.

Теперь к сути темы. Удобный, простой в установке и ведении школьный журнал в ближайшее время будет очень востребован. И на этом будут зарабатывать деньги. В первую очередь прибыль получат спецы по настройке SQL, сколько бы не говорили о простоте работы с базами, не все это могут освоить по простой причине - нет смысла для одного раза много учить. Потому система ведения журнала без SQL привлечет многих. Не за спасибо конечно, если сделать два варианта, как Доска Объявлений например, платно и бесплатно. И сделать между ними одно различие - индивидуальная работа с родителями. Т.е. в бесплатной оценки по всему классу давать ,а в платной сделать доступ к оценкам ученика более гибким. Тогда попробовав легкую версию, полную купят обязательно, чтоб небыло проблем с родителями. А если цена будет сопоставима с ценой за полную версию доски объявлений, то купят очень многие.
И еще довод в пользу покупки полной версии. Российское законодательство в области авторских прав очень сложно, и в теории непризнает бесплатных программ. Покупка программы дает "спокойствие" в работе.

Сообщение # 1 20.07.09 - 10:55:56

mk

M
гость

Можно посмотреть без установки - там есть свободный доступ к демо-версии.

имею в виду www.rujel.net

Сообщение # 2 21.07.09 - 21:18:03

Polugut

P
Участник форума

Можно смотреть на Ружель скоько угодно, но установка этой системы не для простых умов. Более того, для ее установки нельзя использовать простой хостинг, только если сервер арендовать, или покупать в школу свой.

Сообщение # 3 22.07.09 - 03:46:39

mk

M
гость

ЭЖ тоже не для простых умов :)
Для внедрения любого из них трудности установки - семечки по сравнению с ломкой привычек, стереотипов.

Если говорить о "бубнах", единственная нестандартность при установке РУЖЭЛЬ вне мира Маков - библиотеки WebObjects. Для этого нужно
- скачать большой файл (60МБ)
- положить его в указанную папку
- запустить скрипт

Все остальное - неизбежность гибкой системы, которая ставится практически на что угодно:
- установить совершенно стандартно Apache, JAVA, MySQL (или другую БД по вкусу)
- создать и заполнить БД
- установить собственно РУЖЭЛЬ (скачать файл, запустить скрипт установки)

Для запуска любой системы ее нужно настроить
==
Что действительно неудобно в РУЖЭЛЬ - в нем нет графических средств заполнения БД со списками учеников, учителей, классов, т.к. он ориентирован на подключение к существующей системе управления школой. РУЖЭЛЬ работает с московским "Типовым ядром". Если его нет, нужно выбрать удобный (или минимально неудобный) способ заполнения своей БД либо заказать связку РУЖЭЛЬ со своей системой управления

Сообщение # 4 22.07.09 - 10:37:29

mk

M
гость

http://pedsovet.org/forum/topic2579.html
Здесь уже давно "месят" тему ЭЖ

Сообщение # 5 22.07.09 - 14:13:34

Артем

А
гость

вот реально работающий бесплатный электронный журнал! есть возможность смс запроса оценок и домашнего задания, смотрите здесь http://journal.schoole.ru/

Сообщение # 6 14.01.10 - 12:13:16

Александр

А
Участник форума

Вот еще есть версия электронного школьного дневника, без СМС, на мой взгляд более удобная версия, на другом движке dnevnik74.ru.

Demo-версию можно посмотреть на сайте http://dnevnik74.ru/school/demo/

Сообщение # 7 29.01.10 - 14:37:17

Электронный-журнал

Э
гость

Если такое трепетное отношение к безопасности хранения данных, но при этом необходимо внедрение классного или школьного электронного журнала, то вполне можно требовать даже от интернет-сервиса грамотной организации доступа к информации, а также регулярную отправку бэкапов на школьный сервер.
Вообще лучшая система по успеваемости - это та, которая работает со школами и их нуждами, а не покупка готовых продуктов, т.к. придется влезать в чужие штаны.
Работаем сейчас над журналом успеваемости http://eljur.ru и идут пилоты в нескольких московских школах - школы заказывают журнал таким, каким они хотят его видеть в конечном виде. Это удобно, легко и надежно. Мы старались покрыть максимум вопросов по теме электронного журнала в школе http://eljur.ru/eljur.html и постарались предельно упростить процедуру внедрения.
Кроме того мы предусматриваем самый демократичный путь - опробирование системы на нексольких классов и модификацию журнала успеваемости согласно пожеланиям школьной администрации и учителей http://eljur.ru/school.html

Сообщение # 8 19.04.10 - 19:13:39

Ари

А
гость

Нас заинтересовала версия универсального ЭЖ http://emsy.org/. Просто, удобно и мобильно.

Сообщение # 9 28.10.10 - 09:28:43

Nikolas

N
Участник форума

http://narod.ru/disk/28500816001/school_port_0.0.1.rar.html

Бесплатный школьный журнал

Сообщение # 10 16.10.11 - 02:19:36

Азамат

А
гость


Цитата:

Nikolas 16.10.11 в 02:19 пишет:
http://narod.ru/disk/28500816001/school_port_0.0.1.rar.html

Бесплатный школьный журнал


Не ставится (ругается на базу sql) создал базу, все ровно не работает!

Сообщение # 11 13.12.12 - 09:48:20

Валерий

В
гость

Ну как, поставил? в сого такая же проблема....

Сообщение # 12 15.05.13 - 10:19:32
Переход с WR-forum на ExBB :Предыдущая темаСледующая тема: Помогите найти скрипт.
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия