Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 18.04.2024 - 23:26:43
Страницы:  1  

Проблемы с запуском Крона

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Заказать acuvue oasys и прочитать отзывы и инструкции на сайте Ochkov.net.
АвторСообщение

Вадим

В
гость

Кто знает как поставить крон на запуск на UNIX сервере. К своим хостерам обращался пишут что мол надо указать адресс для запуска http://moisait.ru/synchro.php */30 * * * * * с колличеством звездочек я сейчас могу ошибаться но не в этом суть. Вообщем я написал как они просили прождал два дня - запусков нет. Хотя как я понимаю запуски должны происходить каждые полчаса. Может в строке адресса до и после http://moisait.ru/synchro.php нужно указать ещё что то. Сам то я в этим первый раз столкнулся. Приходиться открывать браузером адресс http://moisait.ru/synchro.php и сидеть тупо жать кнопку обновить ручным способом.

Сообщение # 1 08.04.09 - 16:00:46

Maksir

M
Участник форума

Вадим, вот -- http://ru.wikipedia.org/wiki/Cron
(ненавижу техподдержку)

Сообщение # 2 08.04.09 - 21:41:42

Вадим

В
гость

Maksir, прочитал тамошнию статью за ссылку спаибо но для себя ответа так и не нашёл. Мой фаил synchro.php хозяйский и что там написанно не прочиттаь создан Зендом. А вот как путь до него прописать на загрузку об этом в статье молчок либо не то что моему хостеру надо, а чего ему надо он и сам видно не знает Ладно буду методом тыка разные комбинации подставлять.

Сообщение # 3 09.04.09 - 08:41:17

Maksir

M
Участник форума

Вадим, а вам он и ненужен этот файл, который вам тех.поддержка подсовывает. Да ещё и зазондирован зендом... =) буржуины блин...

Вы создаёте свой файл crontab с расписанием и кладёте в свою директорию, в которой у вас все конфиги лежат. Если cron разрешён, то программа сама будет смотреть расписание и выполнять этот файл по расписанию. Вам нужно будет только лиш запустить один раз эту команду с параметрами (какими не помню) вы можете это сделать из шел интропретатора (эмулятора shell) написанный на php (консоль)

Либо, создать файл php и записать в нем строчку через функцию system() и вызвать на исполнение один раз на сервере.

Сообщение # 4 09.04.09 - 11:40:05

Вадим

В
гость

Maksir,
Цитата:

Вам нужно будет только лиш запустить один раз эту команду с параметрами (какими не помню) вы можете это сделать из шел интропретатора (эмулятора shell) написанный на php (консоль)


Вот как раз это мне и нужно сделать. Именно узнать как должна выглядеть команда на запуск Крона. Все файлы уже есть в скрипте и придумывать ничего не надо. Вообщем я в этом плохо разбираюсь поэтому сумбурно объясняю

Сообщение # 5 09.04.09 - 15:20:19

Maksir

M
Участник форума

Вадим, это демон. который запускается из директории папки /etc
Хотя. это не обязательно, Если демон запущен на сервере. то ему достаточно вашего файла,
Насколько я понимаю, команда cron запускает демон, точнее, - процесс,
Команда crontab
Впрочим. вот справка

Код:

usage: crontab [-u user] file
crontab [-u user] { -e | -l | -r }
(default operation is replace, per 1003.2)
-e (edit user's crontab)
-l (list user's crontab)
-r (delete user's crontab)

Итак. мы получаем crontab -u maksir
В вашей директории на сервере должен лежать файл crontab
Вы в команде показываете демону. который юзер и демон автоматически смотрит в корень его директории и ищет там его crontab

Впрочим, есть ссылка http://runos.ru/sluzhebnyie-programmyi/planirovschiki-crond-i-atd.html
В статье указан файл /etc/crontab[/b но это для всей системы касательно, Но у вас может быть, обычно, такой файл crontabrc

Сообщение # 6 09.04.09 - 19:12:55

Вадим

В
гость

Maksir, спасибо за такую справку. Я уже почти нащупал путь . У меня правда по проще будет. В обед буду знать получиться или нет. Кстати посмотрел вашу Убунту Ё МОЁ с непревычки чуть со стула не упал, одна заставка чего стоит Вообщем вещь может и хорошая но уж слишком мудрённая особенно если брать СД Лайф диск. Одним словом без пузыря не разберёшся

Сообщение # 7 10.04.09 - 04:00:10

Maksir

M
Участник форума

Вадим, я поставил такую систему соседке, у которой проблемы с развитием. Таких людей называют,,, Ну. вы наверно поняли? Ещё у неё дочка. в каком-то институте учится,,, Так вот. Я показал, как пользоваться, Вот и все, там ничего сложного нет, И вопросов у них ко мне никаких нет, Только рапортуют - "мы поставили модем, у нас теперь интернет... мы поставили принтер",
Никаких вам тут драйверов, настроек. Вирусов. Антивирусов. Они свободные люди!

К ним до этого специалист приходил из фирмы, Хотел 5 тысяч за работу, Но, с этой соседкой торговаться было бесполезно, по этому он скинул до двух. Компьютер у них так и не заработал, Я смотрел договор, и знаете что там было написано? - диагностика компьютера - 1000р, И форматирование дисков, тож 1000р,
Никакого диагноза и голые диски в NTFS, -- Вот это, называется, "дружественный интерфейс"?

Я думаю, что в любом случае, нужно в компьютерах разбераться самим, А таким специалистам надо морду бить, Только, вы зайдите в любой магазин компьютерный, там этих специалистов - пруд-пруди! Целое поколение даунов! Мозги у них гладенькие, как Windows XP

я вообще, иногда над ними люблю поиздеваться, =)) раз пришёл в контору beeline, что бы они мне настройки свои показали для работы с интернетом, там такой конфуз был,,, " - Без программы Home Beeline, выход в интернет невозможен!!!" =)))) ну и прочие глупости,,,
Однако, выяснилось потом, что у beeline связь дохлая и не везде ловит.

Сообщение # 8 10.04.09 - 13:04:04

Вадим

В
гость

Ура Maksir, всё пашет оказывается надо было указать просто путь до файла synchro.php таким способом ./xxxxx/htdocs/synchro.php Где ххххх - папка сайта. Так что ещё раз спасибо за помощь. А насчёт других операционок это впринципе не моё дело кто какой пользуется Я лишь высказывал своё мнение по поводу увиденного. Лично для меня это слишком уж мудрённо, много дополнительных настроек нужно провести прежде чем всё начнёт выглядеть не по умолчанию, а как хотелось бы.

Сообщение # 9 10.04.09 - 15:13:25

Maksir

M
Участник форума

Вадим, понимаю, но впринципе не верно. Ваши выводы.
Для настройки Windows нужно определённо знать железо, нужный драйвер, устройство системы. + дополнительные программы. Учесть безопасность, для стабильной работы. В Ubuntu представляется возможность иметь дело уже с готовой для работы системой. К тому же, для стабильной работы Ubuntu ничего не мишает.

Я не пойму, что вас там смутило. В Ubuntu есть всего три вкладки. Это Applications, Places, System. Так вот в Systems есть всё, что косается только настройки компьютера. Очень удобно, всё в одном месте. Вкладка Places - переход по носителю жесткого диска, CD и всего, где хранится информация. Во вкладке Applications - по типу программы (офис или графика, интернет, игры) разложены все представленные программы.
В общем-то, есть всё на русском, если проблема с английским.

Applications/Установка программ -- ставите галочку и на примениить. Всё самое свежее, из интернета. Ненужно никаких дисков, драйверов.
Графический драйвер, например, Nvidia, система сама найдёт и предложит на выбор (там их два обычно, - есть два разных типа установки драйвера на видиокарту) Утилита настройки графического драйвера ничем не отличается от той, которая в системе Windows.

Так что, вы меня просто удивляете своей простотой... Или ленью..

Вот например, бывает, люди берут новый сотовый телефон, с красивостями всякими, функции новые и т.п. Но народ и знать не знает, что в руках у них продукт Macintosh, система, которая базируется на ядре Unix и ничем не отличается по своеим внутреним возможностям от Unix систем. Все ведутся на внешнюю оболочку, как бараны...

Вот, как бы выглядела картина, если бы я продавал телефоны от Macintosh. -- я бы рассказал про Macintosh, в этом даже и не сомневайтесь... =))) Показал бы все возможности... И, может быть, где-то, упоминул бы про Unix... Вы думаете кто-то стал бы интересоваться таким телефоном? =) Да конечно!... Все же знают не по наслышке, что такое Unix! =))
Все с самого начала ориентированы на каком-то подсознательном уровне, - Unix, это геморой!

А если бы лежал этот телефон без всяких коментов, вы думаете, кто-то бы стал разбераться что там внутри? =)

В сервис центр приходишь, там говорят, - наше оборудование совместимо только с Windows XP, Vista и Macintosh -- это специалисты так говорят... Чем мозги им промывали, интересно... Чем они думают? У них мозги вообще есть? По-моему, это зомбированые люди, - рекламщики не своего бизнеса.

Ну, кто-то на форуме может подумать, что я провожу тут агитацию в поддержку многострадального Linux... =)
Наверное, я похож на страдальца... Я могу согласиться только с одним мнением, - компьютер, это зло. Ну а кто из нас страдалец... Пожалуй, тот, кто независим от компьютера и проводит много времени на природе с красивыми девушками. =)

В Linux есть сразу все возможности на доступном уровне, есть и комерческие продукты. Сразу, после установки системы. Включаете компьютер, все работает. Windows включаете, включается антивирус... В Windows у вас изначально всё комерческое, выбора нет. Да и компьютер, и вирус, для большинства из вас - синоним. Для меня, и таких как я, это вчерашний день. Кто из нас и вас страдалец? =)

У вас, допустим, если упадёт система, это целая проблема - вызываете мастера. Мастер приходит, - тушите свет...
У меня, допустим, упадёт система, - я знаю, где собака зарыта. Поскольку, в алгоритме своём, Linux, строится на таких же файлах, как и WR-скрипты. Я нахожу битый файл, (система подсвечивает эти файлы, пометит знаком). Я легко правлю их нужным образом, или подменяю оригенальным. Таких файлов в системе Linux можно сосчетать на пальцах одной руки. Содержание этих файлов известно мне, посокльку я с ними уже ознакомлен, они кратки и понятны. Все легко и просто. Всё динамично и красиво. В Windows, один рееср чего стоит... =) черт ногу сломит! И я говорю всем вам, - вы все повязаны одним миром, одним гемором! Возмите правельные бразды, попробуйте, не ленитесь! И вам воздастся. Для тех, у кого уже есть компьютер, лучше всего подойдёт Ubuntu. Есть отзывы в интернете, их даже искать не нужно. Почитайте, полистайте, посмотрите какие рабочие столы, как это красиво и доступно! Какой там Windows! Вы что!

Сообщение # 10 10.04.09 - 17:25:20

Вадим

В
гость

Maksir, чего вы в самом деле, обидились Хорошо, вы меня убедили, хорошая системма Линукс Но пользуюсь я Виндой и проблем с ней не наблюдаю А мне как обычному пользователю большего и не надо

Сообщение # 11 10.04.09 - 19:06:36
Помогите с реализацией скрипта! :Предыдущая темаСледующая тема: Народ помогите разобраться с опросником
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия