Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 16:35:25
Страницы:  1  

Работа с файлами через FTP протокол

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

WandereR

W
гость

Есть система сайтов (они будут находиться на разных хостах), которые хранят данные о пользователях в одной базе данных и соответственно файлы загружаемые пользователями(фото, аудио, присоединенные к сообщениям и т.п.) нужно тоже хранить в 1 месте доступном для всех сайтов системы.
Есть идея выделить (под)домен под загружаемые файлы и по FTP работать с ними.

Вопрос в следующем, возможно ли сэмулировать локально на своем компьютере такой механизм,
чтобы иметь возможность локально заниматься реализацией и отладкой скриптов(РНР),
и если да, то как наиболее просто это сделать?
Но если нет, то какие есть может быть другие варианты реализации данной идеи - разработка/отладка скриптов для работы с файлами через FTP или даже
решения задачи - чтобы загружаемые файлы пользователей(фото, аудио, присоединенные к сообщениям и т.п.) были легко доступны для любого сайта данной системы?

Заранее благодарен за профессиональные советы и мнения?

Сообщение # 1 08.05.08 - 00:04:12

Maksir

M
Участник форума

WandereR, легко!

В вашей БД должно быть указанно - работать с любым хостом. (это не безопасно)
Вы же сами пишите в конфигах, откуда чего брать. Адресс сервера, логин, пароль... А в разработке вообще нет никакой сложности, вся БД у вас на Localhost и пользователя можно прописать одного root . Просто пишите в конфиге localhost пользователь WandereR Например, phpMyAdmin работает также, под одним и тем же пользователем. Вам даже необязательно загружать этот phpMyAdmin на сервер в интернете, если у вас БД настроена для работы. Но, это, конечно же, очень уязвимое место на сайте при таких настройках. Лучше всего, когда ваш сервер работает только со своим хостом (то есть, когда в настройках прописанно - работать только с localhost)
Может быть, вам скрипт какой-то поможет, что бы синхронизировать данные в БД. Подумайте сами.

При разработке сайтов такого плана на локальном компьютере, лучше всего, конечно, работать из под Linux , поскольку, можно без труда сэмулировать любой хост и сделать виртуальное подобие этих сайтов, полную копию того, что вы себе представляете. И как это возможно в техническом плане, всё так и реализуется, как и у вас при работе в Linux . Вы даже можете IP адреса прописать любые для этих виртуальных серверов. ftp можете поднять именно таким, как в интернете, чтобы взаимодействовать с ним и не переписывать потом в настройках. Права на файлы лучшим образом отконфигурировать. Вы можете создать точную копию ваших серверов, что бы учесть особенности и версии apache , php , mysql и т.п. поскольку это очень важно - очень часто при работе одного и того же скрипта не всегда результат получается одинаково точно. При работе на Windows , такой спектор возможностей, джентельменский набор для Web-разработчиков Денвер вам предоставить не сможет. А если собирать сервер в среде Win вручную, то модули прикручивать вам врятли придётся. Скорее всего расчитывать вы сможете только на версии тех серверов.

Сообщение # 2 08.05.08 - 17:22:38
Кто разбирается в php помогите!!! :Предыдущая темаСледующая тема: очень полезный сервис
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия