Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 20:06:16
Страницы:  1  2  3  

WR-Forum версий Mini - новости и объявления

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Статьи о разработке сайтов в источнике
АвторСообщение

WR

W
Участник форума

С сентября по декабрь занимался написанием новой версии скрипта мини форума. Так как, похожий скрипт уже был (Conference), то чтобы не путаться и не поддерживать много разновидностей форумов - решил отказаться от скрипта конференции.
С сегодняшнего для вместо скрипта конференции будет Форум Мини.

Выкладывал недавно бета версию, нашлось много мелких недоразумений, поэтому сегодня снова выкладываю.

Пожалуйста, всем кто найдёт что то не понятное или столкнётся с проблемами - пишите в этой ветке. Вместе придумаем решение проблемы.

Также хочу сказать, что пока скрипт находится в статусе бета я вношу изменения в структуру данных (все файлы в папке data). Поэтому, тех кто планирует поставить мини форум всерьёз и надолго пока прошу поставить другую версию - WR-Forum. Поясню: сейчас пишу конвертер базы данных из WR-Forum в новые версии скриптов Форум Мини, Форум Лайт, Форум ПРО. То есть базу данных можно будет преобразовать и начать использовать любой форум из линейки.

Всех кто может помочь с тестирование форума, прошу помочь и протестировать безопасность скрипта (попробовать его уронить, попасть в админпанель и т.д.) Всех кто готов написать скин для форума (его можно сделать из скина обычного форума путём преобразования) - откликнитесь, выложу мануал по формату скина.

Ещё необходимо потестить на удобство работы - может какие-нибудь мелкие дополнения нужно внести.
Но, напоминаю, что название скрипта МИНИ, поэтому встраивать в него супер-пупер функции не буду, так позже выйдет полность прокачанный вариант форума с максимально возможным функционалом.

Данную версию форума мини я позиционирую как базовую версию, из которой будут написаны другие - более мощные сборки и версии.

Сообщение # 1 13.12.09 - 14:14:52

admincheg

A
Участник форума

Хм... Столько, извиняюсь, е*ли из-за одной базы... А не проще ли написать одну базу, а функциональность расширять модулями? Быстрее и удобнее.

Сообщение # 2 13.12.09 - 14:15:02

WR

W
Участник форума

фактически, скрипты то есть, сейчас я беру блоки скрипта, переписываю под новую базу, и формирую из одного скрипта другой. Практически блоки - это те же модули.

Хочу добиться из каждого скрипт максимального соотношения надёжности / простоты / удобства / развёртываемости. В каждой версии свои нюансы.

Сообщение # 3 13.12.09 - 14:21:50

admincheg

A
Участник форума

Не представь, то ты таскаешь кучи переменных, которые надо запомнить, как называются, а то ты таскаешь один объект (= С уже известными названиями свойств...
Может это конечно и привычка, но разработка движется значительно быстрее, когда есть одно ядро, а к нему подключаются модули в зависимости от нужд. А когда ищешь по всему скрипту нужный код, это конечно весело, но после того, как я взглянул на свое давнее творение, мне больше не хочется (= Всетаки ООП это и красиво и удобно... А если хочешь запутать код, я помогу. (=

Сообщение # 4 13.12.09 - 14:30:54

WR

W
Участник форума

Не спорю, объектно-ориентированное программирование имеет преимущества, но есть и недостатки. Например, обычный человек, не знающий всех твоих функций и процедур изменить что-нибудь сможет только после нескольких часов. А тут по коду идёшь, находишь что нужно и удаляешь/добавляешь.

Стараюсь, правда, использовать функции. Сейчас у меня их 4-5 в скриптах. В новых версиях форума уже больше. В версии 2.0 форума постараюсь ещё больше сделать удобных функций и вызывать их в нужных местах.

Сообщение # 5 15.12.09 - 15:19:50

admincheg

A
Участник форума

Ну смотри, а то даже версия подходит для нового витка... (А чем пучек функции отличается от класса? Только тем, что функции разбросаны по всему коду и их трудно найти.)

А для обычных юзверей нарисуем фак. Велико ли дело. (Кому надо и так разберутся)

З.Ы.: И всеравно мне кажется, что с классами проще... Надо поменять что-то базовое - залез в класс, надо поменять что-то мелкое, пошел по коду... Код то читабельней становится раз в 5 (= И предлагаю тебе пользовать за одно Php Expert Editor (Если надо, намылю), а то читать без отступов не красиво и не этично...

Сообщение # 6 15.12.09 - 15:46:45

Biker

B
Участник форума

Скажите, а можно ли сделать редактирование своиз сообщений?

Сообщение # 7 14.01.10 - 07:08:57

ivan7710

I
Участник форума

Здравствуйте.
Установил лайт форум пару мес. назад. Все работало как часы. Но вчера создав тему она просто не появилась. Но следующий момент меня еще больше смутил. В колонке обновления тема всеже появилась. Жмешь по ссылке и переходишь в эту тему. Пытался зайти через админку. Темы тоже нет. Создал тему в админке. Работает. Удалил. Потом нажал пересчитать. Но в колонке обновления старая тема не пропадает. Перешел по ссылке и выдало ошибка с таким значком :( Попробовал проверить атрибуты в папке дата. Они почемуто были 644, хотя по инструкции нужны 666 всем кроме одного файла. Поменял. Без изменений. Все остальные атрибуты верные. При пересчете ко-во сообщ. пересчитывается, а несуществующая тема остается. Сообщения и темы создаются, работать можно, но эти нюансы смущают. Что можно сделать?

Сообщение # 8 07.02.10 - 21:59:08

Идея

И
гость


Цитата:

Здравствуйте.
Установил лайт форум пару мес. назад. Все работало как часы. Но вчера создав тему она просто не появилась. Но следующий момент меня еще больше смутил. В колонке обновления тема всеже появилась. Жмешь по ссылке и переходишь в эту тему. Пытался зайти через админку. Темы тоже нет. Создал тему в админке. Работает. Удалил. Потом нажал пересчитать. Но в колонке обновления старая тема не пропадает. Перешел по ссылке и выдало ошибка с таким значком :( Попробовал проверить атрибуты в папке дата. Они почемуто были 644, хотя по инструкции нужны 666 всем кроме одного файла. Поменял. Без изменений. Все остальные атрибуты верные. При пересчете ко-во сообщ. пересчитывается, а несуществующая тема остается. Сообщения и темы создаются, работать можно, но эти нюансы смущают. Что можно сделать?


Что же, открываете файлы форума и ползайте по коду, возможно ошибка находится где-то в файлах что в папке .data/

Сообщение # 9 09.02.10 - 21:03:20

WR

W
Участник форума


Цитата:

При пересчете ко-во сообщ. пересчитывается, а несуществующая тема остается.


В этом разделе создайте новую тему, информация о последней сотрётся. Сейчас начал писать более продвинутый блок пересчёта. Постараюсь в новых версиях придумать решение таких глюков.

Сообщение # 10 14.03.10 - 14:57:57

инженер

И
гость

поставил я мини. но у моего хостера нету поддержки extension=php_dbase.dll, кот обещали убрать из мини )) как дела в этом направлении? мне мини - вполне подходит. не хотелось бы менять.
спасибо
З.Ы.
пойду пока мучить хостера

Сообщение # 11 08.11.10 - 14:17:21

Телевизор

Т
гость

Эххх вот я тоже обламался у мня стоит как раз frebsd, лучшеб сделали две версии на файлах и такую

Сообщение # 12 08.03.11 - 07:36:17
Следующая тема: 29 Naah it will not work!
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия