Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 15:29:46
Страницы:  1  2  3  4  

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, и новые возможности

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

proggi

P
Участник форума

Всем привет, я пытаюсь своими силами усовершенствовать данный форум, вот что вышло смотрите
http://wr-script.exergo.ru
Скачать форум можно по ссылке
http://wr-script.exergo.ru/forumS-v8.zip
база ПОЛНОСТЬЮ совместима (Вроде кроме какогото бага с разделителем я ничего не менял в коде...)

Из добавлений:
Возможность править посты (править можно только свои посты)
Скорость работы скрипта примерно в 8-10 раз выше чем оригинал.

ЗАМЕЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
В файл admin.php НЕ СОВМЕСТИМ с оригинальным, нету индексаций модуля работы с кэшэм, а config.php ЧАСТИЧНО совместим, в оригинальном файле нет "второй удобной строки" для закрытия тегов (это баг оригинального форума).
Еще одно замечание относится к звездам участников, они перестали быть динамичными((( я пока не придумал как это поправить(

Сообщение # 1 13.05.09 - 17:02:29

proggi

P
Участник форума

Вышло обновления, качать по темже ссылкам (не критичное).

Обновление запрещает создавать скока хочешь тем, минуя ограничение по максимуму тем.

А также!
Подробней о системе кэширования примененной в данной версии движка можно почитать в
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8D%D1%88_%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D1%85

Ах да! текушие недостатки:
Чтобы выиграть в скорости (прирост в 10 раз по скорости не от балды же), пришлось пожертвововать статистикой, которая находится ниже ника участника (слева), планируется ее перенести в "информацию о участнике"

PS: Форум, чья ссылка указана выше можно тестировать сколько хотите! Это как пример показано.

Сообщение # 2 13.05.09 - 18:47:53

proggi

P
Участник форума

Исправлено ОЧЕНЬ МНОГО критических ошибок.
Первая связана с неверным кэшированием, был захват имен в форму ответов.
А также:
1) доработана функция ИЗМЕНЕНИЯ сообщений
2) доработана форма ответа с учетом кэша (не выводим имя пользователя)
3) Доработана форма исправления сообщения и возможность язера подменить имя чела который оставил пост
Эти обновления устраняют мои изменения в скриптах.
Что касается ошибок которые исправлены и остаются в оригинальном форуме
1) Изменена досадная ошибка связанныа с тем что порой обрезалось название темы (эта ошибка есть и сейчас на ДАННОМ форуме)
2) добавлены заголовки для интерпритаторов "<?php" было без "php".

Обновления качать
http://wr-script.exergo.ru/forum-v10.zip (версия 10)
База данных в форум НЕ входит, поставите свою БД, так как выполнена полная совместимость
Также видимо надо выставить права 777 на папку с кэшем.

Сообщение # 3 14.05.09 - 19:53:18

proggi

P
Участник форума

Хочу добавить, что ВИДИМО на данном форуме в начале скриптов стоит запрет на вывод ошибок.

В МОЕЙ версии, выставлен флаг на вывод ВСЕХ ошибок (правда я все их вроде вычистил уже...), именно так как стоит в форумах по умолчанию. То что в скрипте нет "закрыть глазки на ошибки" это плюс, и говорит о более полной отладки скриптов.

PS: Я предполагаю, что админ и разработчик данного форума посмотрит мои изменения в скриптах и вероятно внесет в свои скрипты изменения, что повысит надежность и защищенность его форума.

А пример можно потестировать по ссылке http://wr-script.exergo.ru

Сообщение # 4 14.05.09 - 19:58:50

proggi

P
Участник форума

Ах да, исправлена ошибка HTML флагов, смотрите когда пользователь оставляет сообщение у него #m4 (например) на конце (ссылку можно брать из "последние сообщения" а вот гостей обделили((((((
У гостей там #a4 поэтому пост не может нормально открываться по ссылке.

Сообщение # 5 14.05.09 - 20:09:40

olegs7

O
Участник форума

Вот если объединить все усилия, то можно написать нормальный форум. А учитывая какой-то пофигизм WR на все другие разработки, вряд ли это возможно.

Ведь можно этот форум делать сразу 10 людям. Создать закрытый раздел, в котором лежат исходники. Договорится, кто, что делает. Вносить изменения в файл иходников может кто угодно из этих 10 людей. И сразу видеть результат. Т.е. пойти по пути WordPress, Mamba, Joomla и др. Там нашлись энтузиасты, я думаю и тут они найдутся. Одному перелопачивать весь форум тяжко. Но кто-то это делает.

Т.е. создать на форуме раздел, в котором народ выскажет, чем может помочь. В итоге из этих людей выбрать тех самых, которые потом будут делать будущий форум.

МИХАИЛ, ЭТО СКОРЕЕ К ТЕБЕ ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ

Иначе лучше тогда установить PHP BB и не мучиться

Сообщение # 6 16.05.09 - 15:32:11

Alone_MonaX

A
Участник форума

Скоро здесь кину ссылку на мой сайт, там мой форум с кучеё возможностей на базе Wr-Forum!!!=)

Сообщение # 7 16.05.09 - 15:40:55

olegs7

O
Участник форума

Ну вот я об этом и написал, что каждый вносит что-то своё. Но не факт, что при этом нет уязвимостей или ошибок. А объеденив усилия, мы сможем сделать нормальный форум и это не займёт так много времени.

Ещё бы этим заинтересовались бы Михаил и Maksir.

Сообщение # 8 16.05.09 - 16:22:58

proggi

P
Участник форума

Да тут я пошел иным путем, оригинальный форум состоит посути из трех ОГРОМЕННЫХ файла, в которых с ходу ничего и не поймеш.
Я же, (пока только для того что видят пользователи) разбил индексовый файл таким образом, что в индексовом имеем несколько строк, ну например:

Код:


//Вывод главной страницы
if (!isset($_GET['fid'])){
include("modul/main.php");
}

// страница С ТЕМАМИ выбранной РУБРИКИ
if (isset($_GET['fid']) and !isset($_GET['id'])){
include("modul/rubric.php");
}

//Вывод страницы с постами
if (isset($_GET['fid']) and isset($_GET['id']) and !isset($_GET['topicrd'])){
include("modul/page.php");
}

//редактирование топика пользователем
if (isset($_GET['fid']) and isset($_GET['id']) and isset($_GET['topicrd'])){
include("modul/editing.php");
}


Как можно видеть, каждый из представленных модулей отвечает за чтото свое, и вносить изменения (если надо) можно уже не в индексовый файл, а в какойто модуль.
Также предусмотрены флаги для временного отключения кэша, например при ответе на сообщения. Для работы с кэшем также отдельный модуль, а с других просто производим его вызов, поэтому если чтото с кэшем не так причин ДВЕ:
1) Забыли гдето прописать строчку подключения кэша
2) Ошибка в модуле кэширования (а там всего 25 строк кода, легко и просто понять что надо изменить чтобы работало, это если чтото не работает).

Когда например пользователь добавляет пост/редактирует его, также своми КОРОТЕНЬКИЕ модули

Код:

// ДОБАВЛЕНИЕ ТЕМЫ или ОТВЕТА или редактирование поста
if(isset($_GET['event']) and !isset($_GET['topicrd'])) {
include("$fskin/top.html"); addtop();
include("modul/message.php");
{ $nc=1;}
}
if (isset($_GET['fid']) and isset($_GET['fid']) and !isset($_GET['id']) and isset($_GET['topicrd'])) {
include("$fskin/top.html"); addtop();
include("modul/editing.php");
}

ПРИЧЕМ, тут я некое "нововведение" сделал, тобиш ВСЕГДА (ну вроде старался) подключил шапку форума, теперь даже вывод ошибки типа "вы хокер и т.п." выводится после того как будет выведена шапка форума, ИМХО это более правильно.
Также сразу вывел времена генераций страниц, и многое другое.
ОДНАКО в виду того что я не так долго работаю над форумом, саму админку я не трогал, но встроил туда функции сброса кэша при изменении параметров (не весь кэш а только то что надо, за это и отвечают всего то 25 строк кода в отдельном модуле), хотя некие "косяки" остались еще.

Сообщение # 9 17.05.09 - 09:03:04

Упс

У
гость

Идеи у вас отличные и правильные, но я вот как понимаю, эти скрипты действительно очень хороши и я сам их раньше использовал за что огромное спасибо WR, но есть одно "но" которое очень омрачает общую картину, крайне не хватает новостной ленты с возможностью комментариев что не позволяет сделать полноценный сайт. Посему новички слегка адаптировавшись в роли web-мастера быстренько переходят на полноценные cms. Я то к тому что если вы решили обьеденять усилия то уж лучше на основе этих скриптов попытаться сделать контент менеджер без использования MySQL что позволит использовать его на бесплатном хостинге (только не говорите мне про php и народ.ru могу дать ссылку где нахаляву помимо php можно еще одну базу выпросить+почтовый ящик и админ панель)

Сообщение # 10 17.05.09 - 14:18:38

proggi

P
Участник форума


Цитата:

крайне не хватает новостной ленты с возможностью комментариев что не позволяет сделать полноценный сайт

Новостной ленты?
Причем тут форум и новости?
Дорабатывать форум нужно, ибо он почти исчерпал возможности дальнейшего развития.
Можно реально сделать нормальный форум, и обьединить многие наработки. Но надо передатывать структуру базы, вот сейчас отправив сообщение скрипт переписывает аж 4 файла. То что все это работает это хорошо, проект и правда очень оригинальный, притом что все на php это только ПЛЮС, особенно начинающим владельцам сайтов.
Но многие незнают что можно сделать, напрмиер ПОЛНАЯ интеграция данного форума на сайт занимает всего одну строчку в скрипте сайта.
Однако многого не хватает, и я думаю обьединить усилия можно, и доработать данный форум до приемлимого уровня, я вот уже продумываю как делать админку (первые моды будут также иметь ПОЛНУЮ совместимость в БД оригинального форума, а там может сам WR что-то возьмет из моего скрипта, и внедрит у себя (скачать на первой странице).

Примерный вид админки хочу использовать подобие
http://wiki.phpbbguru.net/images/1/15/Admin.png
ОДНАКО, хочу также составить описание подключение иных модулей (если клиент чтото свое внедрит), и у него сразу появится название его модуля в меню админки. Это сильно упростить жизнь администраторам.

Сообщение # 11 17.05.09 - 14:58:26

olegs7

O
Участник форума

Осталось только, чтобы идею сколотить команду и вместе дорабатывать, поддержал WR. И всё будет ОК. Хотя можно и без него Как мод. Но в таком случае это значит будет мод, который в будущем превзойдёт наного оригинал. Да и неуверен, что он будет совместим с первоначальной версией.

На счёт создания отдельных файлов, на мой взгляд, да я думаю и на взгляд подавляющего кол-ва людей, - правильный подход. Ещё мне сильно не нравится HTML (какая-то помесь нелогичная).


Давайте вообщем дождёмся мнения администрации и тогда будет понятно в каком направлении двигаться.

Сообщение # 12 17.05.09 - 17:47:26
Нужна помощь по Mod Messages v1.0 :Предыдущая темаСледующая тема: установка модов за деньги
Страницы:  1  2  3  4  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия