Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 23:59:41
Страницы:  1  2  3  ... 75

WR-Forum - скрипт форума 1.8 eXclusive и ранее (тема закрыта)

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

apk Olimp
АвторСообщение

WR

W
Участник форума

Кратенько распишу изменения в форум версии 1.8.3Х от 08.08.08 по отношению к версии 1.8.2M от 15.01.08 г.

Форум для загрузки будет доступен с 8 числа.

По состоянию на сегодня выкладываю все доступные изменения:

1) Быстрый переход по темам сделал на главной и в темах.

2) предупреждение на главной странице сайта о повреждении БД

3) Исправлена ошибка при отправке ЛС со страницы участников.

4) закрыты уязвимости:

4.1. "махинации с репой"

4.2. затирание произвольного юзера в базе.

4.3. Пассивный XSS в блоке "Ещё смайлы";

4.4. Пассивный XSS в просмотре профиля, блок аватар;

4.5. Пассивный XSS в отправке личного сообщения пользователю.

4.6. Уязвимость в напоминании пароля по указанному емайлу.

4.7. XSS в форме поиска.

5) проверка в отправке ЛС емайлов на валидность.

6) репу самому себе поднимать нельзя.

7) в просмотре профиля участника спрятан емайл от спамеров. Установлена кнопка ЛС.

8) при удалении темы в админке:

8.1. пересчитывается кол-во тем/сообщений в текущей рубрике

8.2. если она была указанна в блоке обновления как новая - инфо о ней очищается.

8.3. Если она находится в последних 10-и темах - тоже удаляется.

9) при удалении сообщения в админке пересчитывается кол-во сообщений в рубрике на главной странице.

10) Теперь при нажатии на главной на название раздела показываются все темы этого раздела

11) разработана система "быстрого поднятия темы наверх". Напишите команду "ап!" - без кавычек и маленькими буквами и тема поднимется вверх рубрики, сообщение не заносится.

12) защита от частого добавления сообщения в тему = 5 секунд (повышает надёжность БД и защищяет от спамеров).

13) Для имени участника введено символьное выражение if (preg_match("/[^(\w)|(\x7F-\xFF)]/",$name)). Теперь можно использовать ники только из русский, латинских букв, цифр и знака подчёркивания.

14) в поиске выходили ошибки в случае отсутствия файла с темой или его нулевого размера (могли происходить в случае сбоя сервера)


Доработка продолжается. Любые предложения принимаются. Доделываю все мелкие глюки/неточности/ошибки. Если знаете о какой-нибудь уязвимости, пожалуйста, сообщите в этой теме. Я её устраню ещё до релиза новой версии.

Сообщение # 1 06.08.08 - 06:37:02

globusi

G
Участник форума

Ждем новый форум с нетерпением!
Судя по описаниию будет столько изменений что
сейчас даже трудно что-либо советовать добавить,
Впрочем, если советы приветствуються , то
одна идея есть - было бы здорово что-бы
перед публикацией новой версии, ее предварительно
протестировали кто-нибудь из форумнчан, из тех кто
часто пользуеться Вашими разработками, может
что-то полезное из этого и будет,
я бы тоже с удовольствием подключился к этому,
Если пошлете мне ее на е-маил, то за один день постараюсь
полностью протестировать,
мой е-маил:
globusi@yandex.ru


Сообщение # 2 06.08.08 - 10:55:33

WR

W
Участник форума

globusi, смылил на емайл вчерашнюю сборку. Как протестируешь - отпишись.

Сообщение # 3 06.08.08 - 12:22:00

globusi

G
Участник форума

Михаил, все работает Ok! Единственный недостаток который
заметил такой:
нажимаю "Новое сообщение", ввожу данные,
текст сообщения и отправляю его, вот тут и появляеться вверху
на пару секунд надпись (над сообщением "Спасибо, за добавление темы!"):
Warning: filemtime() [function.filemtime]: stat failed for ./data/180289248.dat in D:denwerwwwdenwermy_programmforumindex.php on line 192

Затем происходит автоматическая перееадрессация, и
все работает по прежнему нормально, кроме одного -
адресс юзера создавшего "Новое сообщение" по прежнему доступен любому желающему, как и в предыдущих версиях скрипта,

Возможно это только у меня такое появляется

Сообщение # 4 06.08.08 - 17:32:35

alex78

A
гость

WR, есть один глюк в форуме (когда-то обсуждался): когда добавляешь сообщение вылазит сообщение "Спасибо....Нажмите здесь если не хотите ждать 5 сек...(что-то в этом роде...)". Если нажать, то загружается страница где уже есть моё добавленное сообщение. А если не нажимать, то автоматически загружается страница (походу из кеша ) где нет только что добавленного сообщения... Некоторые пользователи-ламеры пытаются заново писать сообщение и отправлять... а потом мне приходится вырезать похожие посты...

Сообщение # 5 06.08.08 - 19:10:27

mihail_dubrov

M
гость

Михаил, очень бы хотелось в этой версии форума увидеть функции с мода Demod. Особенно нужные функции: редактирование/удаление сообщений, админка с index.php, стоп-слова и другие.
Я думаю что намного легче их из мода перенести, чем разрабатывать с нуля.

Уж очень хочется увидеть эти функции в новой версии форма! Привык я к этим функциям уже и без них будет очень плохо :(

Сообщение # 6 06.08.08 - 19:16:21

SvyatoyMan

S
гость

Сделайте или подскажите как сделать так,чтобы модераторы могли давать предупреждения??
Очень надо. В моем форуме от них многое зависит. Могу немного финансово поддержать

Сообщение # 7 07.08.08 - 03:54:37

WR

W
Участник форума

globusi,
Цитата:

недостаток который
заметил такой:
нажимаю "Новое сообщение", ввожу данные,
текст сообщения и отправляю его, вот тут и появляеться вверху
на пару секунд надпись (над сообщением "Спасибо, за добавление темы!"):
Warning: filemtime() [function.filemtime]: stat failed for ./data/180289248.dat in D:denwerwwwdenwermy_programmforumindex.php on line 192


исправил.


alex78,
Цитата:
А если не нажимать, то автоматически загружается страница (походу из кеша )


Странно... В файле top.html, который всегда подключается первым имеется строка, указывающая браузеру чтобы он не кэшировал эту страницу. вот этот код:


Код:
<META HTTP-EQUIV="Cache-Control" CONTENT="no-cache">


Может ещё какую-нибудь команду нужно указать в заголовке html-документа, чтобы избежать таких непонятных вещей? кто подскажет?

Кстате, некоторые злостные хостеры в настройках апачи принудительно ставят кэширование - и там хоть 50 команд пиши, ничё не работает.

mihail_dubrov,
Цитата:
Михаил, очень бы хотелось в этой версии форума увидеть функции с мода Demod. Особенно нужные функции: редактирование/удаление сообщений, админка с index.php, стоп-слова и другие.
Я думаю что намного легче их из мода перенести, чем разрабатывать с нуля.


ты мне предлагаешь взять мод Демона и выложить как свою разработку?
Неа, так я не пишу скрипты. Если я написал кусок кода - то я его знаю, могу исправить и всё что угодно с ним сделать. А чужой код есть чужой код.

На этом форуме 2800 сообщений. Редактирования нет. Модерирования нет. И ничего, жить можно. Пока не планирую добавлять редактирование пользователям. Админ может редактировать сколь угодно.

SvyatoyMan,
Цитата:
Сделайте или подскажите как сделать так,чтобы модераторы могли давать предупреждения??


Сейчас придумал как будет влиять "Предупреждения". Пока сделаю только админу, так как модераторскую панель буду переписывать полностью в новой версии (1.9)

Они будут сделаны по такому принципу: админ может регулировать
в блоке статистики юзеров их штрафные балы (всего от 0 до 5).

0 - юзер может всё
1 - юзеру антифлуд увеличиваем до 60 секунд
2 - юзер не имеет права менять репу другим
3 - юзеру запрещаем создавать темы
4 - блокируем доступ к ответу в темах - только просмотр
5 - БАН на 1 месяц!

От идеи до реализации думаю пройдёт недельку

Всем ответил. продолжаю работать.

Сообщение # 8 07.08.08 - 05:00:54

SVR

S
гость

Пробовал разные моды, но, ИМХО, без них форум работает стабильнее. В ряде случаев в разделах не отображались новые темы, хотя их видно было в последних сообщениях. На днях опять перешёл на последний общедоступный WR-форум (1,8М) перелапатил вручную все файлы с темами, отредактировал dat-файлы, все проблемы ушли.
Да, если кому интересно глянуть на мой сайт/форум глядите тут www.svr.moscowvolvoclub.ru
Сочтете за рекламу - удалите ссылку, плиз.

Сообщение # 9 07.08.08 - 10:13:04

WR

W
Участник форума

SVR,
Цитата:

Тест показал некорректность работы форума, новые темы иногда не отображались, навел порядок, поднял не отображенные темы, распихал несоответствующие темы в соответствующие рубрики, добавил рубрику "Общие вопросы", на все про все ушла уйма времени, прошу вас избавить меня от лишней работы, РАЗМЕЩАЙТЕ СВОИ ТЕМЫ В СООТВЕТСТВУБЩИХ РАЗДЕЛАХ ФОРУМА!


Да, сознаюсь, давно нужно было сделать перемещение тем. Всё забывал сделать. Мне тут советовали то тут, то там исправить, вот и ушёл от такого важно пункта.

Вчера и сегодня ещё сделал:

15) Теперь, если в админке делаешь ограничение количества тем, например 1 шт. то скрипт столько и разрешает. Ранее - на одну больше.

16) Реализована возможность ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТЕМЫ из одной ветки в другую через админку.

17) В админке теперь выводится сообщение-напоминание о резервном копировании БД с указанием сколько дней назад делалась копия.


Думаю, пункт 16 значительно уменшит время на администрирование форума
а пункт 17 увеличит надёжность и добавит простоты в восстановление БД после сбоя

Скрипт упаковываю, дописываю реадми и сегодня в 00:00 по Москве он будет доступен для скачивания по той же ссылке с главной форума и главной сайта, только с новым названием. Сейчас придумал оригинальное название. Какое? Подождите и увидите

Сообщение # 10 07.08.08 - 11:19:53

SVR

S
гость

Красиво процитировал. :)
По пункту 16 - респект! Админам будет многим легче.
Приеду с командировке обновлю форум.
Прошу рассмотреть мое предложение об уведомлениях на е-майл (соседняя ветка) ну очень хочу, да и не я один наверно, чтобы это былои работало.

Сообщение # 11 07.08.08 - 11:31:08

alexov

A
Участник форума


Цитата:

Реализована возможность ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТЕМЫ

спасибо!!!!!!

Сообщение # 12 07.08.08 - 11:51:50
Мелкие баги :Предыдущая темаСледующая тема: Не могу запустить
Страницы:  1  2  3  ... 75

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия