Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 17:55:18
Страницы:  1  2  3  ... 7

Мои предложения

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

ice-w-ind

I
гость

1)Прежде всего нужно проверять вводимые юзером данные и чистить их от html, могу посоветовать вместо $data = htmlspecialchars(stripslashes($data)) использовать $data = htmlentities(stripslashes($data)). Отличие htmlentities от htmlspecialchars состоит в том, что она преобразует ВСЕ сииволы для которых есть html аналоги. Обрезать строки и проверять тип данных в них.
2)Нужно перед обработкой проверить откуда пришли данные и сравнить с адресом серва
3)Обеспечить безопасность файловой системы проверкой валидности имен файлов. Если, конечно,
такие функции имеются
4)Хешировать пароли юзеров! Любым алгоритмом (DES, md5...)
5)Как можно меньше инфы передавать через POST и GET(особенно важной). Использовать сессии, cookies. Сносить сессии по завершению скрипта(Защита от кражи сессионного идентификатора)
6)Всеми возможными способами избежать попадания сообщений об ошибках от интерпритатора в browser
Это лишь малая, но на мой взгляд необходимая последовательность.
P.S. Без базы данных mySQL. Там совсем другая история.

Сообщение # 1 23.01.06 - 18:53:26

S@murai

S
гость

Так по подробнее со 2 пункта пожалуйста.
Может тут где нить на сайте откроем школу программиста PHP+files и PHP+MySQL???
А? Кто чем может тот если не жалко пусть делится.
Нам beginner`ам будет и приятно и полезно.

Сообщение # 2 23.01.06 - 22:03:43

WR

W
Участник форума

Хотелось бы увидеть примеры защит и обсудить их приимущества по сравнению друг с другом.

Сообщение # 3 24.01.06 - 07:07:29

djibo

D
гость

ice-w-ind, 5 вопрос слишком буквально могут писать... и все начнут что ни поподя пихать в сессии что тоже неверно...

Сообщение # 4 24.01.06 - 12:42:05

ice-w-ind

I
гость

djibo, конечно я имел ввиду действительно важные данные! Такие как UIN пользователя + "флажок" входа в систему данные самого пользователя и тд. Разумеется просто дико пихать данные из форм и все остальное в сессии или cookie

Сообщение # 5 24.01.06 - 21:21:55

ice-w-ind

I
гость

Ну попорядку так по порядку Тока не все сразу. Начнем со второго пункта

Код:


<?php
$referer = getenv("HTTP_REFERER");//Получаем адрес принятых данных
$referer = preg_replace(".", "\.", $referer); //Экранируем точки
if (!ereg("^http://www.somewhere.ru", $referer)) //Если не равно адресу нашего серва
{
echo "Haker? :)"; //Выдаем деморализующее сообщение
exit; //Завершаем работу скрипта
}
?>

Сообщение # 6 24.01.06 - 22:28:03

S@murai

S
гость

не так быстро плиз, я записываю
И все так просто???
надо в заметки? ctrl+c ctrl+v.
Теперь вопрос.
Когда я локально администрю сайт и тестю всякую хрень на нем. я в адресе пишу такую хрень : http://armageddon/board/index.php то что ты предложил меня деморализует этим : Haker? :) - а как обойти? через II

Код:

if (!ereg("^http://www.somewhere.ru", $referer) II !ereg("^http://armageddon", $referer))

если я не прав поправь плиз.

Сообщение # 7 25.01.06 - 21:28:00

Carl_F

C
гость

WR, что значит примеры защит? Ты говоришь, так, как-будто это какаято вакцина одна "защита" на все скрипты. КАЖДЫЙ СКРИПТ ИНДЕВИДУАЛЕН. И нужно к каждому подбирать свою защиту.
ps например в форуме есть код "защит"(так называемых). Которые вообще не понадобятся.
ice-w-ind, здесь ты говоришь о "защите". Так что-же ты не сделал нормальную "защиту"(ткнз) для скрипта on-line?

Сообщение # 8 09.02.06 - 11:01:38

ice-w-ind

I
гость

Carl_F, да я даже не думал что его будут ломать. Да и не скрипт это, а 10 мин. работы. Я же предупредил. А насчет индивидуальности, ты прав, конечно, но есть несколько основных, не зависящих от конкретного скрипта шаблонов для xss атак.

Сообщение # 9 12.02.06 - 14:24:09

Carl_F

C
гость

Ясно. ОК. Только без обид .

Сообщение # 10 12.02.06 - 17:17:25

ice-w-ind

I
гость

Да ладно. Какие там обиды. Наоборот хорошо что ты его проверил!

Сообщение # 11 15.02.06 - 17:33:28

Николай

Н
Участник форума

Ребята, не знаю, по теме ли... У меня каждый день в гостевой wr появляются сообщения (в день от 10 до тридцати сразу) с указанием ссылок на сайты, то есть чистый "спам" в своем роде (можете посмотреть здесь http://www.randewy.ru/guestbook/index.php). Замучился чистить гостевую! Что нужно сделать? Подскажите, пожалуйста!

Сообщение # 12 18.02.06 - 02:27:52
Следующая тема: Как защитить форму от спамера
Страницы:  1  2  3  ... 7

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия