Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 10:46:46
Страницы:  1  2  3  4  5  

Безопасность wr скриптов.

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

WR

W
Участник форума

pash_ka, в форуме данная уязвимость закрыта начиная с версии 1.7 М.

Сообщение # 13 24.03.06 - 09:24:27

Carl_F

C
гость

cyber, про gif.php.gif у меня такая фишка не катит. Это из за сервака, как я понимаю?

Сообщение # 14 25.03.06 - 12:15:23

vladik-kiev

V
гость

ну это ж как и при использовании GD... вот только мне не понятно как заставить сервер воспринять этот файл как пхп-скрипт...

Сообщение # 15 25.03.06 - 20:41:36

Carl_F

C
гость


Код:

ну это ж как и при использовании GD

Ты про чё? GD здесь причём :)))?

Сообщение # 16 26.03.06 - 11:00:10

vladik-kiev

V
гость

ну неужели никогда не пользовался ГД, а потом вставлял пхп-скрипт как картинку?

Сообщение # 17 26.03.06 - 12:29:39

Carl_F

C
гость

Эу... Ты чё? Ты в GD это библиотека, а мы говорим о заливке файла на сервак. Еу... ОЧНИСЬ. :LOL:

Сообщение # 18 26.03.06 - 15:20:20

vladik-kiev

V
гость

не, я прекрасно знаю что такое ГД... кароч, ты мну не понял

Сообщение # 19 26.03.06 - 16:09:40

Carl_F

C
гость

pash_ka, пароль таким образом узнать нельзя!

Сообщение # 20 26.03.06 - 16:20:06

ЭРА

Э
гость

Не сочтите за спам, флуд. Продублирую в нужной теме свой пост...

Цитата:

Ищу пароль, кто может взломать?
Спасибо за помощь!!!
Как сюда попасть:
https://www.wr-script.ru/guest/admin.php
Давайте прикольнёмся и взломаем

Хороши шутки!!!
Ну коль известна всем структура скриптов, подкидываю одно решение, хотя не знаю, может это старо как мир.
Всё по порядку.
Создаём папку с любым именем в самом скрипте, например [Михаил], буду обзывать русскими названиями, яснее будет.
Есть файл admin.php.
Копируем в эту папку файл admin.php
Переобзываем скопированный файл в папку [Михаил] admin.php на любое название, например, мишка.php
В оригинале admin.php всё удаляем и прописываем следующее, в соответствии с новыми именами:
<?php include("Михаил/мишка.php"); ?>
Таким образом каждый может изменить всем известную структуру на свою, что предотвратит или усложнит процессы взлома...
Сделал на локале, всё работает.
Можно попробовать ещё запоролировать и папку [Михаил]...
Это дополнение сделал в скрипте доски версии 1.3

Сообщение # 21 27.03.06 - 13:28:52

pash_ka

P
гость

ЭРА, а в чём смысл, если всё равно остается admin.php на месте и с тем-же именем, и выполняет ровно те-же самые действия?
От того что основной код будет лежать где-то в другом месте ничего для атакующего не поменяется.
Другое дело - просто переименовать admin.php во что-нибудь совершенно случайное. Тогда атакающий не будет знать что именно ломать.
А ещё, вариант - поиграться с .htaccess и mod_rewrite чтобы URL к странице форума выглядела не так:
https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=15&id=11372668479866&page=15
а как-нибудь так: https://www.wr-script.ru/forum/15/11372668479866/15/
и переименовать ещё и index.php во что-нить случайное. А в самом index.php не обрабатывать GET-переменные, а только $_SERVER[] установленные через .htaccess из пути.

(Если кому интересно, чтоб я поподробнее объяснил что предлагаю - пишите. Просто лень расписывать, если никому не нужно.)

Сообщение # 22 27.03.06 - 15:51:11

vladik-kiev

V
гость


Цитата:

А ещё, вариант - поиграться с .htaccess и mod_rewrite чтобы URL к странице форума выглядела не так:
https://www.wr-script.ru/forum/index.php?fid=15&id=11372668479866&page=15
а как-нибудь так: https://www.wr-script.ru/forum/15/11372668479866/15/

а вот это интерестно....

Сообщение # 23 27.03.06 - 15:54:17

ЭРА

Э
гость


Цитата:

если всё равно остается admin.php на месте

Это я знаю, но "поиграться" нужно...в конце концов это предложение, а его то можно и развить...Если чего добьюсь сообщу.

Сообщение # 24 27.03.06 - 15:59:50
Следующая тема: WR - Quickchat v. 1.1
Страницы:  1  2  3  4  5  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия