Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 04:00:04
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7

Модернизация скрипта знакомств

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Георгий

Г
Участник форума


Цитата:

если делать как в SQL. То при добавлении анкеты, в самом блоке нужно прикрутить счётчик, который бы вычислял последний ID и прибавлял к нему 1, именно на тот момент когда происходит добавление анкеты. Дальше, можно делать что хошь...

Спасибо, Maksir! Ну в целом оно понятно, а можно все тоже самое, только в наглядном примере? В реальном коде, а не в теории, плиз! Еслиб я был такой спец, сделал бы сам, но не спец, посему и спрашиваю. С уважением, Георгий

Сообщение # 25 24.10.08 - 00:42:26

Maksir

M
Участник форума

Георгий, хорошо, считай, что заявка принята.
у меня тоже есть причины, по которым я не могу сразу так, на вскидку сварганить че-нибудь...
батарея заканчивается на ноуте... прихлдится выкручиваться, но самому даже интересно, по этому я здесь.
Сложно понять, что я хотел этим сказать, но оправдываться не хотелось бы. студент я... очень всё запаристо у меня...
но не подумайте, инцыативу у WR перехватывать не хочу. просто, так ближе к народу...

Сообщение # 26 24.10.08 - 22:28:49

Дима

Д
гость

я тут исправил свои ошибки и сделал возможность добавить сразу больше чем одну фотку
зацените http://lovesky.sk6.ru//meeting/index.php?event=addform

Сообщение # 27 26.10.08 - 00:08:02

Георгий

Г
Участник форума

Приветствую Maksir!
Мне тут вот что-то подкинули, может Вы что-то из этого к нам приспособите:

Код:

$content = file($filename);
for($i=1; $i<count($content); $i++)
{
$arr = explode("&#124;", $content[$i]);
$tarr[] = $arr[0];
}
$h = fopen($filename,"a");
fwrite($h, (max($tarr)+1)."&#124;строка данных\r\n");
fclose($h);

Пока че-то не разберусь, как из этого нужное выделить
Для Димы - загрузил тебе три фотки, ни одной не увидел
Михаил, Вы куда опять подевались? Или письма только с форума доходят, а RE: - в спам?
Суважением, Георгий

Сообщение # 28 26.10.08 - 01:54:43

Георгий

Г
Участник форума

Я думаю так: нужно код вычисления максимального значения ключа вставить в блок addform (форма добавления анкеты),
а само значение только передать в блок add переменной $key, тогда вычисление ключа не будет отнимать время у загрузки анкеты.
Блин, кто-нить знает - как вычислить максимальное значение ключа в нашем массиве?
Или на форуме только пара человек, которые думают, а остальные и дизайн поменять не могут! Ж8-]]]
Георгий

Сообщение # 29 26.10.08 - 14:05:34

Георгий

Г
Участник форума

А ладно, сам вроде разобрался, работает, потестирую.
Кто-нить подскажите функцию типа tmpnam() - чтоб генерить пароль и не морочить пользователей с этим. tmpnam() - создает файлы, которые надо удалять... кто знает че-нить вместо этого. Не сессию же открывать.
C уважением, Георгий

Сообщение # 30 26.10.08 - 16:44:42

Maksir

M
Участник форума

если бы вот уведомления приходили на почту об ответах в форуме... (мод такой уже есть) просто, я бы тогда ответил бы вовремя...
Георгий, генерить можно по-разному. Например, из числа метки Unix... и нарезать потом, как только фантазии чватит... :)

Сообщение # 31 28.10.08 - 04:45:07

Георгий

Г
Участник форума

Хотелось, чтоб не одни цифры были, а типа e54i9kD3q02rm

Сообщение # 32 29.10.08 - 00:05:14

Maksir

M
Участник форума

Георгий, метку можнож шифровать в md5 , а потом из полученных символов (32шт.) выберать любую последовательность

Сообщение # 33 29.10.08 - 02:53:59

Георгий

Г
Участник форума

Да, но там куча всяких стремных символов попадается, их надо все вырезать, а последовательность не предсказуемая.
Мне кажется - тяжелый случай.
Вот проявился баг с последовательными ключами анкет:
если пользователь дважды заполняет анкету, форма видимо подцепляется из кэша,
в которой уже вычислен номер очередной анкеты,
получается обе анкеты с одним id.
Надо попробовать запретить кэширование... блин надо страницы все разделить что-ли.
Кто-нить пробовал защитить папку с фотками каким-нить .htaccess с атрибутами без права перезаписи,
и прописать там че-нить против php-скриптов в этой папке?
Я пробовал прописать там:

Код:


RemoveHandler .php
AddType text/plain

Но тогда превьюшки не генерятся и фотки не отображаются, хотя сохраняются.
Кто что подскажет помудрее?
С уважением, Георгий

Сообщение # 34 30.10.08 - 03:21:33

Maksir

M
Участник форума

Георгий, я сделал галерею с добавлением фото по метке Unix
Просто, имя файла имеет номер метки, который никогда не повторяется.

Сообщение # 35 31.10.08 - 01:16:52

Георгий

Г
Участник форума

В коде можно посмотреть?
А вообще, еще кто-нить хоть че-нить делает... или все так запущено...

Сообщение # 36 01.11.08 - 00:32:25
не получают сообщения :Предыдущая темаСледующая тема: Постраничная навигация
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия