Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 19:16:15
Страницы:  1  2  3  

Написание функций чтения/записи/упаковки DBF-файлов

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

Сайт Априори металлизированный скотч оптом, выгодные цены. Быстрая доставка по РФ.
АвторСообщение

kilogram

K
Участник форума

Я же не против! Я ведь из этих, как их, энтузиастов :) И я прекрасно понимаю, что этот вариант хранения данных не в пример более надёжен чем тексты.
Рабочий каталог у меня на работе тоже работает на ДБФ.
Михаил, любопытно. В этом ли году случится перенос форума в новый формат?

agnost, да, экс бб последней версии весьма хорош, и даже перебран таким образом, что обнуления файлов более не случается, но, - сравнивать, как мне видится, вр и бб это всё одно что сравнивать ipb и phpBB = они совершенно разные, а следовательно - назначение не одно и то же, и группа потребителей так-же.. Ведь согласитесь, ipb невпример круче phpBB, но это ведь не повод закрывать один из проектов.

Для меня лично, и при моих требованиях, скажем, к разработке проектов, - /читаемость кода, гибкость в разработке модификаций/ - вр куда более удобен. И поверьте, ничего не мешает мне изучать параллельно и другие известные механизмы, а заодно пользоваться скриптами Михаила, которые, кстати говоря, приносят мне регулярный доход.

Сообщение # 13 26.08.10 - 22:08:47

WR

W
Участник форума

kilogram, я вот думаю, может выложить статью с таким заголовком: "Как с помощью WR-скриптов зарабатывать 1000 рублей в месяц?"

Пусть люди зарабатываю и радуются

Сообщение # 14 27.08.10 - 07:49:45

kilogram

K
Участник форума

Я не стал бы )
Глаза, - чтобы видеть, уши, - чтобы слышать, голова, - чтобы думать (надо полагать), а уже кто этим умеет пользоваться, тот применИт.
Как там говорят.. ..Кесарю кесарево )))

Сообщение # 15 27.08.10 - 09:13:39

AntiGun

A
Участник форума


Цитата:

Прикрепил прогу для просмотра DBF-файлов

По первому впечатлению - неплохая штука. Я раньше для DBF-ов юзал Database Desktop, но, если побродить по меню, то dbview с ним вполне может посоперничать. Файла под 700 Мб (чтоб сравнить проги) у меня нет, но файлы маленькие открывает нормально.

Сообщение # 16 09.09.10 - 01:26:27

HawkDoom

H
Участник форума

WR, присоединюсь пожалуй, к разработке, тоже на dbf переходить надо, если есть какие доки по структуре файлов, скинь чтоб много не гуглить. ну и какие наработки покажи что ты написал. Думаю написать класс, его инклудить и юзать объект.

Сообщение # 17 29.09.10 - 07:00:32

HawkDoom

H
Участник форума

Имена функций мне кажется не должны совпадать с именами из пакета, скрипты в будущем должны работать на системах как с работающим dbf-расширением так и без, а с работающим получим ошибку.

Сообщение # 18 29.09.10 - 07:22:58

WR

W
Участник форума

Прикрепляю архив с тем что у меня есть: описание-структура формата, примеры моих и найденных мною в Инете скриптов.

Имена то, конечно, позже поменяем и в класс нужно вынести - так проще будет работать. Это верно. Пока ещё пишем - чтобы не путать что делает функция - даю такие же имена

Прикреплён файл: all_php_dbase_dll.zip (0.1 Мб.)
Сообщение # 19 05.10.10 - 17:45:58

SysAdmin

S
Участник форума

А я вот сделал у себя на локальном сервере форум =( На основе вашего WR Forum LiTe 2.0 (DBF БАЗЫ) а на хостинге их нет =( Теперь хочу добиться ответа можно как то базы в TXT перевести или нет? Что мне деалать вообще, то?

Сообщение # 20 06.11.10 - 14:15:51

WR

W
Участник форума

SysAdmin, скрипт forum-lite на текстовых файлах был, но сконвертировать туда пока что нечем. Проблему понял. Как будет свободное время - напишу версию форума лайт на текстовых файлах, и опишу как конвертировать. думаю к концу года сделаю.

Сообщение # 21 07.11.10 - 16:06:36

Михаил

М
гость


Цитата:

WR пишет:
...скрипт forum-lite на текстовых файлах был...
Уважаемый WR, а где его можно скачать сейчас для нового форума ,без необходимости конвертации? Если выкладывать не планируется, не могли бы вы отправить его мне не е-майл?

Сообщение # 22 08.01.11 - 18:02:11

MegaAdmin

M
гость

Блин, я поражаюсь самоуверенности WR. 1С 7 версии - древняя как Бухара платформа. Создавалась в прошлом веке, лет 20 назад. Создавалась для десктопа, но никак не для web!!!.
Какого ХУдожника, приводить формат dbf как самый нормальный? В чем его нормальность заключается? Сейчас хостинги с php практически все поддерживают mySQL, у которых нет mySQL - php тоже, как правило, нет. Для любителей установки скриптов простым копированием, без необходимости настройки mySQL базы - есть sqlite. Это всяко лучше чем тупорылый формат dbf.

Сообщение # 23 10.01.11 - 20:20:16

vslav1

V
Участник форума


Цитата:

WR пишет:
Сегодня сам попробовал, получилось написать три функции...

WR, спасибо за функции, очень помогли.
У меня такая была задача - парсить консольным
php скриптом dbf файл.
Я использовал Ваши dbase_numrecords и dbase_get_record и сделал небольшой класс.
Вторую функцию я немного оптимзировал - раз в 10 удалось поднять быстродействие.

В архиве сам класс и премер его использования.

Прикреплён файл: dbf.zip (0.1 Мб.)
Сообщение # 24 24.01.11 - 12:25:57
Установка скрипта :Предыдущая темаСледующая тема: liteforum как текстовая версия
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия