Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 26.04.2024 - 21:16:07
Страницы:  1 ... 45  46  47  48  49  

Форум WR-Forum 1.9 (архив)

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Чайник

Ч
гость

Подскажите, пожалуйста, как предотвратить конвертацию старого формата паролей (текстового) на новый (MD5) при обновлении версии 1.9 -> 1.9.9
Иначе всем пользователям надо
- заводить новые пароли (а рассылка, к примеру, с моего хоста почему-то не работает),
- неудобно (надо запоминать набор букво-цифр, а не человеческое слово)

Благодарю!

Сообщение # 553 04.10.14 - 20:48:59

AlexandЗr

A
Участник форума

Так вроде, если конвертер позволяет обновить версию 1.9 в 1.9.9, то пользователям нет необходимости заводить новые пароли, так как форум будет понимать пароли в зашифрованном виде. То есть при входе пользователя на форум пароль юзера будет переведен в md5 и будет сравниваться с зашифрованным паролем записанным в базе. Если совпадает, то пользователя пускают на форум.

Сообщение # 554 05.10.14 - 21:04:44

Чайник

Ч
гость

Дорогой Александр, спасибо за ответ.
Однако ситуация у меня не такая.
После перехода на V1.9.9 ни один пользователь не может войти по старому паролю.
Скрипт отвечает, что пароль неверный.
Запрашиваем пароль - присылается незапоминаемый набор из знаков.
Как такое устранить? - Не знаю.
Может быть кто-то знает, как остаться на старых "человеческих" паролях.
Ведь, на самом деле не человек для программ, а программы для человека.
К чему зашифровываться так, что потом половина участников форума его бросают из-за сложностей с паролем?

Сообщение # 555 06.10.14 - 11:44:05

AlexandЗr

A
Участник форума

Чайник, надо уточнить. Ты обновил файлы форума на файлы версии 1.9.9 при этом папку data с записями не трогал или воспользовался каким-то конвертером для перехода с 1.9 на 1.9.9? Возможно, тебе необходимо подправить файл с паролями юзеров, перевести пароли в md5.

Сообщение # 556 06.10.14 - 16:41:54

LOSKAND

L
Участник форума


Цитата:

Чайник 06.10.14 в 11:44 пишет:
Дорогой Александр, спасибо за ответ.
Однако ситуация у меня не такая.
После перехода на V1.9.9 ни один пользователь не может войти по старому паролю.
Скрипт отвечает, что пароль неверный.
Запрашиваем пароль - присылается незапоминаемый набор из знаков.
Как такое устранить? - Не знаю.
Может быть кто-то знает, как остаться на старых "человеческих" паролях.
Ведь, на самом деле не человек для программ, а программы для человека.
К чему зашифровываться так, что потом половина участников форума его бросают из-за сложностей с паролем?



Помнится мне такая тема уже обсуждалась ещё года 2 назад. Изучите тему форума от и до, может сможете найти ответ на свой вопрос, более того сможете научиться другим мелочам в процессе изучения данной темы. ну и по поводу совета AlexandЗr
подсказка:

Код:
$passsave=md5($pass);

Сообщение # 557 06.10.14 - 22:05:53

LOSKAND

L
Участник форума

WR, AlexandЗr достоин минимум 3х звёзд

Сообщение # 558 06.10.14 - 22:07:58

Чайник

Ч
гость

Спасибо, дорогой Александр,
как-нибудь попробую в выходной, когда не работаю в шахте.
(если, конечно, не найду более разумного дела, чем допекать хлеб хлебопёка-неумехи).
Думаю, Вы действительно достойны звезд в отличие от "звездных умников", которые умны лишь своими тонкими намеками на то, чего у них нет....

Сообщение # 559 08.10.14 - 06:05:14

AlexandЗr

A
Участник форума

Чайник, посмотри у меня на сайте (ссылка в подписи), возможно, ты там найдешь хлебушек повкуснее.

Сообщение # 560 08.10.14 - 21:25:01

LRN

L
гость

1. Как в WR форуме контролировать регистрацию пользователей конкурентов, чтобы не писали разной фигни!?
2. Можно ли сначла установить контроль на сообщениями на форуме на ценз, а потом их выкладывать?
3. Можно ли прикрутить такую функцию или там есть подскажите тогда где?

Сообщение # 561 17.10.14 - 11:13:42

sania174

S
Участник форума


Цитата:

LRN 17.10.14 в 11:13 пишет:
1. Как в WR форуме контролировать регистрацию пользователей конкурентов, чтобы не писали разной фигни!?
2. Можно ли сначла установить контроль на сообщениями на форуме на ценз, а потом их выкладывать?
3. Можно ли прикрутить такую функцию или там есть подскажите тогда где?
Привет,тут такого нет,а вот на счет чтобы сделать такое пока не могу сказать.

Сообщение # 562 17.10.14 - 12:59:34

Чайник

Ч
гость


Цитата:

AlexandЗr:
Чайник, посмотри у меня на сайте (ссылка в подписи), возможно, ты там найдешь хлебушек повкуснее.

- Дорогой Александр!

Ваш форум по функциональности - просто блеск!
Кроме того, Ваш скрипт комментариев - тоже чудесен. Уже есть один отзыв.
Как только зайдут первые участники форума, я напишу Вам по личной почте.

Большое спасибо!

Сообщение # 563 17.10.14 - 18:55:16

AlexandЗr

A
Участник форума


Цитата:

1. Как в WR форуме контролировать регистрацию пользователей конкурентов, чтобы не писали разной фигни!?

Регистрацию пользователей в этом форуме не проконтролируешь, только если сделать базу заранее зареганных своих пользователей, остальным закрыть доступ к реге, либо сделать регистрацию по приглашению. Как вариант, можно банить по нику плохих пользователей в процессе их присутствия на форуме.

Цитата:
2. Можно ли сначла установить контроль на сообщениями на форуме на ценз, а потом их выкладывать?

Если имеется ввиду премодерация сообщений, когда сообщения не публикуются до тех пор пока не даст добро админ либо модератор, то это может отпугнуть не только плохих юзеров, но и хороших. Думаю, проще назначить модераторами проверенных пользователей, которые будут иметь право удалять левые сообщения на форуме.

Цитата:
3. Можно ли прикрутить такую функцию или там есть подскажите тогда где?

Бан по нику у WR кажись есть, а вот назначать модераторами пользователей по-моему нет. Есть ещё вариант, заносить "любимые" слова конкурентов в стоп-лист (антимат). Если слово промелькнёт на форуме, то система автоматом забанит пользователя, но есть риск, что и хороший юзер может оказаться в в бане.

Чайник, спасибо за отзыв!

Сообщение # 564 17.10.14 - 20:31:34
подписка на тему :Предыдущая темаСледующая тема: качаем форум со статистикой
Страницы:  1 ... 45  46  47  48  49  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия