Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 23:18:37
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 29

Помогите с настройкой форума

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Rootman

R
гость

Maksir,

Цитата:

О чём с Вами говорить? Вы ведь даже не знаете, что это за АРЧ и с чем его едят? Признайте лучше, что Вы не знаете!!

Понимаете в чем дело, мне впринципе и не надо знать конкретно ARCHLinux. Если в нем используется XFree значит алгоритм работы будет одинаков везде где есть эта система. Тоже самое насчет IceWM. Сами подумайте, программа-то одна и та же значит неважно под каким Линуксом она работает.


Цитата:
И у меня нет окон с которыми вы привыкли работать. Эта операционная система - пуста, в ней нет ничего лишнего изначально.

Еще раз спрашиваю: графические программы у вас в чем запускаются? Давайте так, приведите скриншот вашего рабочего стола, на котором запущено хотя-бы две-три программы. Уж такую вещь, как скриншот рабочего стола ваша система надеюсь умеет делать.


Цитата:
Скачайте себе RIPLinux. Это маленький дистрибутив, всего 72 метра. и посмотрите, есть там окна, или нет. Как только найдёте, скажите мне.
RIPLinux запускается с CD привода. Он, снабжен необходимыми утилитами для работы и там используются все настройки с рабочим столом, как и в ARCHLinux.
(по-моему там fluxbox, что не столь важно)

Зачем? Я таких "самоделок" видел немало и толку от них обычно немного. Так, просто посмотреть, но пользоваться подобными сборниками всерьез, поверьте никому это не нужно. Ну а с CD Линукс запустить несложно. Это делается элементарно через создание файла-образа диска с последующей его загрузкой в оперативную память.


Цитата:
Давайте поэксперементируем. Попробуем убрать запуск/поиск для , они нам ни к чему на сервере. Друге дело, если бы это была программа, которую нужно было запускать, но речь идёт о файле WR-скрипта, в котором инструкция для интропритатора PHP. Он просто берёт этот файл на чтение и перерабатывает.

Для файлов ни к чему, а для каталога очень даже имеют значение. Без этого атрибута вы содержимое каталога прочесть не сможете. Поэтому не стоит так категорично заявлять что они не нужны на сервере. Но я вам еще раз хочу повторить - права на запуск для скриптов, это не только моя прихоть, это обязательное требование для некотрых хостингов, которые требуют установки на скрипты именно аттрибутов на запуск. Более того, если PHP запускается через CGI (это бывает когда стоит две разных версии PHP), тогда эти аттрибуты просто необходимы для работы.


Цитата:
Если это не слишком грубо, то и для владельца можно оставить поиск. А для остальных поиск/запуск -- упаси Боже! Зачем!!?

Попробуйте запустить PHP-скрипт через CGI без этого аттрибута.
Зачем это может быть нужно, см. выше.

Сообщение # 49 31.03.08 - 06:29:10

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Я таких "самоделок" видел немало и толку от них обычно немного.

Вы, случайно, манией величия не страдаете?

Вам мой скрин-шот ничего не даст. Т.к. у программ имеются свои собственные рабочие окна, где присутствует графика. Я вам вот чего хочу сказать, - в ArchLinux при стандартной поставке, нет рабочей оболочки с окнами. Но, есть рабочие столы, некоторые из тем. Они имеют урезанную, усечённую версию. Их, конечно, можно доустановить, а можно и не доустанавливать, и пользоваться стандартными средствами, через консоль.

Сама идея, концепция этой версии Linux изложена и достаточно доступна, есть масса отзывов. Так что? прошу, - давайте не будем ломать комедию десь, в этом форуме.

=> Если вы хотите добиться объективной оценки этой версии, докопаться до самой сути, то вот вам одна из тысячных статей про эту ОС;

Сайнт "СитиКит" - http://citkit.ru/articles/113/

Можно найти описание про этот "аскетичный и простой" ArchLinux на любом самом известном ресурсе по Unix системам. Достаточно задать в поиске ArchLinux , вы можете обнаружить массу отзывов и описания про эту ОС.


Цитата:
Попробуйте запустить PHP-скрипт через CGI

Просто, Вам мало знакомы средства управления правами на файл... В Unix нет такого разграничения на какие-то программы, есть правила, которые существуют и будут существовать всегда - 1 Владелец, 2 Группа, 3 Все остальные. Команда ls -l выводит подробную информацию об этих правах на файл. Если что-то не так, стучите админу этого сайта.

з.ы. Есть такие площадки, где админом вообще запрещены права 755 Если Вы не ввидите выхода в таком случае, значит, Вы некомпитентны в данном вопросе и админ Вас просто пошлёт на три www

Сообщение # 50 05.04.08 - 16:36:14

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Уж такую вещь, как скриншот рабочего стола ваша система надеюсь умеет делать.

Наверное, Вы будете смеяться, или ещё чего хуже, - не поверите, но скин-шот моя ArchLinux делать не умеет... Просто, есть простая прчина, - в виду отсуствия приславутой "оболочки", в которой запускаются окна и манагеры... (как таковых нет...) и в виду отсутсвия собственного вайла обена для буфиризации. Арч не может сделать снимок самого себя. Но, есть программа GIMP , где эта возможность есть. Но!, она делает снимок посредством своих возможностей... т.е. не весь снимок рабочего стола, а конкретно, каких-то областей и открытых программ.
У программ имеются свои собственные оболочки и функции. Все эти программы, в моем ArchLinux , такие как mplayer могут работать в консольном режиме, без оболочки. Без startx . Можно картинки посмотреть без X-сов. Музыку послушать видио посмотреть.

Но, такие программы, как office => $soffice не могут работать, потому что java не поддерживает консольный режим. У office своя собственная среда, которая работает независимо от наличия каких-то дополнительных модулей в системе. По крайней мере, это так реализованно под Арчем. Установка из tar-рхива и никаких фитч и зависимостей. Кстати, данный архив из репозитария ArchLinux будет работать на любой Unix-подобной системме. т.к. все каталоги определены стандартами и имеются на всех Unix-системах, даже под MacOS можно поставить этот пакет программ.

Сообщение # 51 05.04.08 - 17:23:16

Maksir

M
Участник форума

Алексей, хы...
есть такая кнопка Prt Sc SysRq на клаве. (рядом с кнопочкой Home) Потом Ctrl + V в любой графический редактор.

Rootman, если не передёргивать мои реплики в сообщениях, то можно разобраться, что оболочкой Linux в мей ситуации не поддерживается взможность быстро создать скин-шот рабочего стола, но я могу сделать скин-шот с помощью программы-редактора. А это не одно и тоже... Мы говорим об оболочке самой ОС.

Сообщение # 52 05.04.08 - 19:27:23

Rootman

R
гость


Цитата:

Вам мой скрин-шот ничего не даст. Т.к. у программ имеются свои собственные рабочие окна, где присутствует графика. Я вам вот чего хочу сказать, - в ArchLinux при стандартной поставке, нет рабочей оболочки с окнами. Но, есть рабочие столы, некоторые из тем.

Еще раз спрашиваю IceWM это что тогда? Да, если что в стандартный пакет XFree простой оконный входит по умолчанию. Не отдельным пакетом а в дистрибутив. Так что не надо про отсутствие рабочей оболочки. Если есть X-ы, значит и рабочая оболочка есть по-умолчанию.


Цитата:
Сама идея, концепция этой версии Linux изложена и достаточно доступна, есть масса отзывов. Так что? прошу, - давайте не будем ломать комедию десь, в этом форуме.

=> Если вы хотите добиться объективной оценки этой версии, докопаться до самой сути, то вот вам одна из тысячных статей про эту ОС;

Сайнт "СитиКит" - http://citkit.ru/articles/113/

Прочел, ну ничего примечательного не нашел. Обычный урезанный дистрибутив, каких в сети полным полно. А вот прочитав этот прикольный текст


Цитата:
Кое-что о системных требованиях. Все пакеты дистрибутива оптимизированы под абстрактный процессор i686 (сборка с флагами gcc -O2 и -march=i686). Так что попытка установить его на машине с процессором ниже Pentium Pro успехом не увенчается. То есть для гальванизации устарелого "железа" система не подходит.


дальше статью читать не стал. Ерунда это, когда пакеты компилятся конкретно под Pentium Proа значит их работа с любым другим процессором может быть ненадежной и нестабильной. Вот когда под i386, как например в Slackware , тогда гарантируется надежность работы пакета под любым процессором, поскольку с i386 совместимы все процессоры.


Цитата:
Просто, Вам мало знакомы средства управления правами на файл... В Unix нет такого разграничения на какие-то программы, есть правила, которые существуют и будут существовать всегда - 1 Владелец, 2 Группа, 3 Все остальные. Команда ls -l выводит подробную информацию об этих правах на файл. Если что-то не так, стучите админу этого сайта.

Вы для начала попробуйте, выполните скрипт через CGI без прав на выполнение, потом и поучайте насчет прав. Вы вообще с CGI работали когда-нибудь? Что-то сомнения меня на этот счет берут, иначе не писали-бы такого. Ну а насчет разграничения на программы, атрибуты "чтение, запись, выполнение", это по-вашему не разграничения? Если нет, что тогда?


Цитата:
Наверное, Вы будете смеяться, или ещё чего хуже, - не поверите, но скин-шот моя ArchLinux делать не умеет... Просто, есть простая прчина, - в виду отсуствия приславутой "оболочки", в которой запускаются окна и манагеры...

Да нет, на самом деле умеет, просто это вы как всегда не умеете с XFree работать и не знаете, что в его дистрибутив входит программка для создания скриншотов с экрана.
См. man xwd

Вобщем ваш уровень знаний систем UNIX мне понятен. Извините, но продолжать сколько-нибудь конструктинвый разговор дальше не имеет смысла.

Сообщение # 53 07.04.08 - 06:19:23

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Вы для начала попробуйте, выполните скрипт через CGI

Мне ничего не надо объяснять..
Вы, лучше, дайте команду ls -l и результат дайте посмотреть.

Цитата:
Да нет, на самом деле умеет, просто это вы как всегда не умеете с XFree работать и не знаете, что в его дистрибутив входит программка для создания скриншотов с экрана.
См. man xwd

А, чего-ето --> xwd значит есть свет в конце танеля? =)
Ну, а окна та тут причем?

Вижу, что мнение других вам ни о чем не говорит. Если бы вы уважали мнение других людей, то наверняка бы справились где-то по другим источникам.

На вопрос, - умею ли я работать в X оболочке, отвечу проще. - я работаю исключительно через консоль Устраивает Вас такой ответ?

Цитата:
Вобщем ваш уровень знаний

Уууу..... вы, опять за своё...
за свои слова, конкретно, научились бы отвечать, конкретными примерами из источников. а то, выссказывания, типа - Вы для начала попробуйте, выполните скрипт через CGI без прав на выполнение как-то не лепятся с грамотно-подкованным знатоком системм Unix

Цитата:
Еще раз спрашиваю IceWM это что тогда?

.... есть слова на букву Д но я вам их не буду произносить... а то вы опять сорвётесь...

==> я не работаю в оконном режиме. В ArchLinux нет окон по-умолчанию! Есть программы, которые я запускаю из консоли, браузер firefox, например. Но своих собственных окон для работы в оболочке в системме нет.

Вы также упрямы, как и в вопросе о правах на файл. Вы сами-то, как представляете себе о каких правах вы говорите? Что это - Вы для начала попробуйте, выполните скрипт через CGI без прав на выполнение
Вам сколько лет???
я вам привожу пример работы прав в системе Unix :

1 Владелец 700
2 Группа 070
3 Все остальные 007

По-этому и числа в трёхзначном эквиваленте. Единтификаторы прав 1, 2, 3 тоже придуманны не мной!
Но, это мелочи...
Кто владелец файла у вас ? и что за группа, Вы можете сказать?

я Вам говорю => права 755 для всех на сервере ни к чему! Права 754 открыты на чтение для других . И-то, это крайность!!! Потому что, есть группы для этого. Для этого группы в правах и нужны!
CGI здесь не причём!!!!!!!!
Дайте пример для рассмотрения и я Вам дам решение, которое решит Вашу проблему. Я Уверен в этом!

Сообщение # 54 07.04.08 - 14:37:25

Maksir

M
Участник форума

Rio, chmod 644 file и chown user:gruppa file
команду chmod 644 file можно прописать в ценарии PHP, как вы можете посмотреть у WR скриптов.
Можно через файловый менеджер. Как это сделать, WR пишет в каждом redmy.html

Но, имейте ввиду, что на серверах Win эти права - фикция... и они действуют неправильно. (если не сказать - а действуют ли они там вообще.. ) К тому же, эти права сильно ограничены. Например, вы не можете поставить права типа 600 или 754. Только 755, или 644 (а только общепринятые для использования)
И, что самое интересное, там нет прав Владелец и Группа , как это видно в трёхзначимом порядке использования прав 644 ... Хотя, пользователь появился в файловой системе NTFS , но, уже гараздо позднее... Группы - нет.. А потому, вё это - фикция для умолишонных... =)

з.ы. БлинКлинтон! =)) Это всё хохмы винды...
Эпоха Билла Гейтса...

Для интересующихся, - правильнее всего ставить свой httpd сервер на плащадку Unix

Сообщение # 55 07.04.08 - 16:19:59

Rootman

R
гость

Maksir, честное слово, не смешите народ. Почитайте сначала литературу по основам Unix, у меня нет никакого желания подробно вам это здесь обьяснять. Особенно по правам доступа и что такое CGI, а то ваше невежество просто поражает. В который раз убеждаюсь что люди, фанатично расхваливающие Линукс и лажающие Винду как правило не разбираются ни в Виндах ни в Линуксе.

На пару комментов лишь отвечу.

Цитата:

Rio, chmod 644 file и chown user:gruppa file
команду chmod 644 file можно прописать в ценарии PHP, как вы можете посмотреть у WR скриптов.
Можно через файловый менеджер. Как это сделать, WR пишет в каждом redmy.html

Вот, а теперь попробуйте запустить файл с такими правами через CGI. И обломитесь.


Цитата:
И, что самое интересное, там нет прав Владелец и Группа , как это видно в трёхзначимом порядке использования прав 644 ...

О чем я и говорил. Подтверждение тому, что вы и Винды не знаете. Есть в ней права для Владельца и Группы.

Я вам по Юниксам литературу почитать советовал, по Винде тоже не мешало-бы почитать.

Сообщение # 56 08.04.08 - 05:56:46

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Я вам по Юниксам литературу почитать советовал, по Винде тоже не мешало-бы почитать

Вы меня достали своими советами!
Вы можете, просто, необращать внимания?

Мне всё равно, есть в винде эти права, или нет! Важно то, как они работают! об этом я пишу:

Цитата:
(если не сказать - а действуют ли они там вообще.. )

специально для критинов, таких как Вы, придётся повторить:

Цитата:
1) Кто владелец файла у вас ? и что за группа, Вы можете сказать?
2) Вот это, не ответ -> -- Вы для начала попробуйте, выполните скрипт через CGI без прав на выполнение


И ещё один вопрос, на засыпку, - Вы вообще, русский?


Цитата:
у меня нет никакого желания подробно вам это здесь обьяснять

Вот сюда идите: http://www.chmod.ru/
оманда chmod
с оговоркой, --> даная ссылка для пользователей [BR] Windows [/BR]. Так что , ничего страшного, если по справочному материалу по этой ссылке, отсуствуют некоторые возможности прав. Они урезаны В системме [BR] Windows [/BR] права на владельца и группу не влияют. Они присутствуют, но на работу никак не влияют.

А потому, команда для назначения прав группы и владельца идём сюда:
chown http://ru.wikipedia.org/wiki/Chown

И вот ещё что, дорогой rootman , Вы встречаете проблему с правами именно в системме Unix , но в среде Windows все работает как надо... Вот идите и гуляйте в эту Windows !!! ВАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАМ, ГДЕ У ВАС С ПРАВАМИ ПРОБЛЕМЫ !!!

Вы мне не написали, кто владелец и группа на файл. Вместо этого, вы опять пылите какой-то детский лепет: Вот, а теперь попробуйте запустить файл с такими правами через CGI. И обломитесь.
C какого перепугу я должен обламываться?

для справки: в Unix действуют права для владельцев и групп, в Windows эти права действуют неправильно (если не сказать больше - не действуют вообще)

Сообщение # 57 08.04.08 - 13:41:04

Rootman

R
гость

Maksir, вы напрастно злитесь, вы тем самым лишний раз выдаете отсутствие аргументов. У меня на Windows-сервере права нормально и без проблем работают, и это не какой-то там сервер, а сервер, на котором крутится вся библиотека нашего ВУЗа. Поэтому не вам обьяснять мне на что влияют права в Винде а на что нет.


Цитата:

Вы мне не написали, кто владелец и группа на файл. Вместо этого, вы опять пылите какой-то детский лепет: Вот, а теперь попробуйте запустить файл с такими правами через CGI. И обломитесь.
C какого перепугу я должен обламываться

Фуух, какой вы однако упорный. Пора-бы знать что httpd обычно все скрипты запускает с правами вроде nobody:nogroup, если только в настройках не прописано иного. Поэтому я не зря сказал: я вам по Юниксам литературу почитать советовал, по Винде тоже не мешало-бы почитать.

Сообщение # 58 08.04.08 - 14:03:44

Maksir

M
Участник форума

Ничего, если я повторюсь. (терпения нет бороться)

Цитата:

Вы мне не написали, кто владелец и группа на файл. Вместо этого, вы опять пылите какой-то детский лепет: Вот, а теперь попробуйте запустить файл с такими правами через CGI. И обломитесь.
C какого перепугу я должен обламываться?

Вот ссылка, на один из моих проектов: http://assetsprofit.ru/
В нём бегущая строка (невозможно не заметить) Она управляется через административный раздел. Можно посмотреть вот здесь --- http://assetsprofit.ru/sdat.txt
Это, как и понятно, управляется она средствами CGI методом POST

В данном случае, сервер работает на площадке Unix
Файл sdat.txt сохраняется и работает под правами 644 , то есть, - открыт доступ чтения для других .

я Вам предлогаю:

Когда Вы зайдёте по обеем ссылкам и убедитесь, что строка и файл sdat.txt работают и открываются по обеем ссылкам, вы мне скажите, я поменяю права на 640 --> т.е. уберу права на чтение для всех
И тогда, вы, многоуважаемый rootman поймёте разницу в назначении прав в системе Unix

p.s. готов выслушать Ваши предложение, что бы Вы были уверены в том, что это именно тот самый файл и теми самыми правами, и что они действительно управляются через web-интерфейс.

Пусть многоуважаемая публика делает ставки, сейчас будет действительно смешно!

Сообщение # 59 08.04.08 - 14:26:00

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Пора-бы знать что httpd обычно все скрипты запускает с правами вроде nobody:nogroup, если только в настройках не прописано иного. Поэтому я не зря сказал: я вам по Юниксам литературу почитать советовал, по Винде тоже не мешало-бы почитать
чего прочитать-то?
[BR] Я ещё раз Вам повторяю [/BR] -- где Ваши агрументы? где пример?!! Вы мне поприкаете в отсутсвии моих аргументов??? Я уже не сомневаюсь, что Вы с узбекистана... =)) я Вам уже кучу примеров привёл!

У меня права работают где надо! с***ал я на Вашу библиотеку в Университете!
В заключении Вам отписываю, - права типа 755 на сервере нафиг ненужны!!! Увольте! Все работает!

Цитата:
Пора-бы знать что httpd обычно все скрипты запускает с правами вроде nobody:nogroup

А вот это Вы с перепугу в книжке вычитали? Читать надо больше!

Сообщение # 60 08.04.08 - 14:39:56
"Репутация" :Предыдущая темаСледующая тема: Не заходит в админ панель. Что делать?
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 29

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия