Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Бесплатные PHP скрипты - форум техподдержки

Форум техподдержки WR-Скриптов на php. Обсуждаем: основы программирования на PHP 5 - 7 версий, различные подходы к написанию скриптов на php 7 без MySQL. А также WR-скрипты: бесплатные доски объявлений, скрипты форумов, Гостевые книги, Каталог ссылок, Галерея, Фотоальбом, Счётчики, Рассылки, Анекдот и другие. Принимаются пожелания для новых версий. Сообщите какой скрипт нужен для Вашего сайта, постараемся найти или реализовать. Скачать скрипты можно бесплатно. Вместе мы сделаем бесплатные php скрипты лучше и доступнее!

Главная сайта бесплатных php скриптовГлавная сайта   ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 22:32:00
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 29

Помогите с настройкой форума

Объявление - WR-Scriptы в UTF-8 кодировке

Активно обновляю скрипты и перевожу их в UTF-8 кодировку. Список перекодированных php скриптов доступен на главной странице сайта. Скачивайте скрипты и устанавливайте на свой сайт! В ближайшее время обновлю каталог знакомств, форум Про, фотоальбом, доски объявлений лайт и ЛЮКС.

На форуме, пожалуйста, пишите что модернизировать в скриптах в первую очередь. Постараюсь исправить большую часть пожеланий!
Планирую продолжить работы весь 2023 год.

АвторСообщение

Rootman

R
гость

Ну собственно в любом Юниксе при необходимости можно сделать sh-скрипт для быстрой инсталляции системы, в этом плане они все одинаковы.

Сообщение # 37 25.03.08 - 05:51:44

Rootman

R
гость


Цитата:

ARCHLinux устанавливается так же, как FreeBSD (абсолютно по такой же схеме) Единстевенное отличие, при установке используются всё те же стандартные инструменты, которые входят в комплектацию любой Unix, только, там можно выбрать каким редактором править конфиги при установке. Нет там никаких меню! Откуда вам такое приснилось?

Я и не говорил про наличие меню. А из консоли при желании любую Юникс систему поставить можно. Наличие нескольких редакторов это не достоинство.


Цитата:
Там, в отличии от Unix, пожалуй, только рабочий стол есть, по-умолчанию iceWM , и то, служит он исключительно для работы, а не для расположения всяких иконок... Окна отсутсвуют напроч.

Запускайте XFree без оконного менеджера и в любом Юниксе получите тоже самое. Может я вас не понимаю, но что вы сейчас хотите мне обьяснить? Что в других системах этого нет? По умолчанию может и нет, но раз можно сделать, тогда и преимуществ нет никаких.
И еще: вы пишите что окна отсутствуют напрочь, как же они отсутствуют, если у вас iceWM запускается, а это оконный менеджер и весьма неплохой, собственно для управления окнами он и предназначен. Вы ничего не путаете?


Цитата:
Есть shell на котором можно описать любые функции не используя интропретатор PHP, только в этих случая устанавливаются атрибуты исполняемого файла. Но, речь идёт о скриптах WR написаных на PHP. Здесь недолжно быть исполняемых файлов, это лишнее.

Я же говорю, некотрые хостеры требуют установки аттрибутов выполнения для PHP скриптов, иначе они не будут работать. Я такое видывал не один раз. А еще если у вас на сервере установлены к примеру разные версии PHP (например 4.x и 5.x), тогда одну из версий вам придется запускать через CGI-интерфейс и в этом случае аттрибут на выполнение обязателен.

Сообщение # 38 25.03.08 - 06:13:00

Maksir

M
Участник форума

Rootman, просто, я хочу Вам открыть глаза на ARCH с другой стороны...

хочу, что бы вы поняли, что нет особой разницы между FreeBSD и ARCHLinux, поскольку, эта операционная система была так задуманна. Мне её порекомендовал человек, который работает исключительно с консолью и конфигурит сервера на Unix.

Наличие редакторов, они все существуют по-умолчанию на любой Unix. Типа редактора Vi , это консольные редакторы. Имеют ли они какие-то достоинства, или нет, это решать Вам! =))
Цитата:

И еще: вы пишите что окна отсутствуют напрочь, как же они отсутствуют, если у вас iceWM запускается, а это оконный менеджер и весьма неплохой, собственно для управления окнами он и предназначен. Вы ничего не путаете?

А что такое оконный менеджер?
Есть два основных оконных менеджеров, они же оболочки для Linux , это GNU и KDE, это к примеру...

iceWM Это не оконный менеджер! Это тема оформления - шрифты в консоли, цвета... Там нет окон, они отсутствуют напроч! Это мелкий скриптик, который можно при желании поставить на любую Unix

Рабочий стол там нужен исключительно для работы. Можно даже так сказать - iceWM это тема рабочего стола. А работать вы будете исключительно из консоли, или как пожелаете, можно любую оболочку прикрутить, в чем я убеждаюсь - лишнее, ни к чему.

iceWM это такая же примочка для среды Unix/Linux, как xorg, которая позволяет конфигурить настройки в файле xorg.conf , которые и самому без труда можно конфигурить. (чем я и занимаюсь)

P.S. вы опять меня не слушаете. => Вы судите картину из далека... даже не представляя с чем имеете дело. Это смешно! Больше на глупые замечания отвечать не буду

Сообщение # 39 26.03.08 - 13:44:03

Maksir

M
Участник форума

пардонте, => Gnome вот, пожалуста - оконный менеджер. Средство, которое позволяет работать с файлами предоставляя ввиде рабочей среды - "окна" и "кнопки" для управления файлами и всем прочим.

Тема рабочего стола iceWM и fluxbox , blackbox , это несколько другое.

Сообщение # 40 26.03.08 - 14:01:16

Rootman

R
гость

Maksir,

Цитата:

хочу, что бы вы поняли, что нет особой разницы между FreeBSD и ARCHLinux, поскольку, эта операционная система была так задуманна. Мне её порекомендовал человек, который работает исключительно с консолью и конфигурит сервера на Unix.

Между *BSD и Slackware разница так же невелика. Здесь вопрос вкуса а не достоинств.


Цитата:
А что такое оконный менеджер?
Есть два основных оконных менеджеров, они же оболочки для Linux , это GNU и KDE, это к примеру...

Да нет, KDE и GNOME это рабочая среда а не оконный менеджер. Оконный менеждер это программа для управления окнами на рабочем столе, а KDE с Гномом умеют не только управлять окнами, это еще и множество пакетов прикладного ПО, это бибилиотека QT, это KOffice и тд. Тоже самое и GNOME.


Цитата:

iceWM Это не оконный менеджер! Это тема оформления - шрифты в консоли, цвета... Там нет окон, они отсутствуют напроч! Это мелкий скриптик, который можно при желании поставить на любую Unix

Да нет, это именно оконный менеждер и окна тем есть. Что вы мне рассказываете, у меня у самого на компе IceWM установлен с окнами в стиле KDE. Вам скриншот с него что-ли показать?

Или вот http://www.icewm.org/ читаем на главной стрнице:

IceWM is a window manager for the X Window System (freedesktop, XFree86). The goal of IceWM is speed, simplicity, and not getting in the user's way.

Перевод на русский нужен?

А "окна отсутстуют напроч", это когда вы XFree без всяких менеждеров запустите. Ну вощьмите сами, удалите из xinit (или как в вашей системе он зовется) запуск того же IceWM, поставьте вместо него запуск xterm и увидите что значит "окна отсутствуют напроч".


Цитата:
Рабочий стол там нужен исключительно для работы. Можно даже так сказать - iceWM это тема рабочего стола. А работать вы будете исключительно из консоли, или как пожелаете, можно любую оболочку прикрутить, в чем я убеждаюсь - лишнее, ни к чему.

Тема рабочего стола это как в WinXP, когда вы внешний вид окон меняете. К тому же IceWM можно любую тему оформления прикрутить, или при желании свою собственную нарисовать, благо это там делается самыми обычными картинками. Я однажды пробовал, правда ничего толкового не получилось.


Цитата:
iceWM это такая же примочка для среды Unix/Linux, как xorg, которая позволяет конфигурить настройки в файле xorg.conf , которые и самому без труда можно конфигурить. (чем я и занимаюсь)

Не говорите глупостей.
XOrg это аналог графического X-сервера XFree.
Его сейчас ставят в современные дистрибутивы вместо Xfree, поскольку последний, если не ошибаюсь, стал платным.


Цитата:
P.S. вы опять меня не слушаете. => Вы судите картину из далека... даже не представляя с чем имеете дело. Это смешно! Больше на глупые замечания отвечать не буду

Нет, же, это вы судите слабо разбираясь в теме, путая X-сервер c оконным менеджером а его в свою очередь с темами оформления рабочего стола.

Сообщение # 41 27.03.08 - 08:01:31

Rootman

R
гость

Да впрочем.

Вот одна из тем для IceWM, как говорится найдите десять отличий от Винды

Сообщение # 42 27.03.08 - 08:07:45

Maksir

M
Участник форума

Rootman, ой мля.... какой вы философ!!!

да не пользуюсь я этой фигнёй!!!
всё, что мне нужно, это просто стартануть иксервер без вот всех этих вот приблуд, что у вас там в системе... что бы работать с нормальным разрешением экрана. Вы же все в контексте переварачиваете... я про ARCH Linux говорю, что это за среда вообще. Концептуальная модель ARCHLinux сводится к жёсткому минимуму!!! Вы, какую-то фигню мне показываете...

Для меня это вообще, открытие... А то, я как пещерный человек всё через mc -a делаю и dmesg | grep sd если диски нужно посмотреть и какие-то из них примонтировать.
Вы ету фигню мне лучше не показывайте, всё с Вами ясно!

Сообщение # 43 27.03.08 - 15:31:42

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Да нет, это именно оконный менеждер и окна тем есть. Что вы мне рассказываете, у меня у самого на компе IceWM установлен с окнами в стиле KDE. Вам скриншот с него что-ли показать?

Установите себе ARCH Linux, потом поговорим.
у меня IceWM без окон. Это Вам понятно? У него нет окон. Они у в Вашем ПО есть, но в ARCH Linux их нет! Понятно?

Да, у меня есть там кнопочка, так же как и у вас там start , она у меня называется IceWM и там есть у меня => Окна. Но по этой ссылке там только манагер переключения рабочих столов!!! Всё! Остальное, туда не прописывается никаким софтом! Эти менюшки правлю я сам! И окон там нет и небыло отродясь!

А правлю все функции меню в каталоге /usr/share/icewm в том числе функцию быстрого вызова каких-то программ. И там нет оконного менеджера, хоть убейте!

ARCH Linux в принипе это не приемлет! Всё суть в том, что бы собрать свою систему с нуля!

Сообщение # 44 27.03.08 - 15:53:47

Rootman

R
гость

Maksir,

Цитата:

всё, что мне нужно, это просто стартануть иксервер без вот всех этих вот приблуд, что у вас там в системе... что бы работать с нормальным разрешением экрана.

Эти приблуды, как вы выразились и у вас в системе есть, просто вы их не видите, сервер их автоматически при запуске обрабатывает.

Цитата:
Концептуальная модель ARCHLinux сводится к жёсткому минимуму!!! Вы, какую-то фигню мне показываете...

У меня на рабочем компе Slackaware занимает 300 Мб вместе со всеми, необходимыми мне для работы программами. В эти 300 Мб входит графика, редактор The GIMP, браузер Мозилла и еще несколько графических прог. Чем вам не жесткий минимум?
Если же вы под "фигней" подразумевали тот скришот, то это не фигня, это как раз IceWM с темой оформления SilverXP


Цитата:
Для меня это вообще, открытие... А то, я как пещерный человек всё через mc -a делаю и dmesg | grep sd если диски нужно посмотреть и какие-то из них примонтировать.

Ну и зачем вам тогда графика? Работайте в консолях.


Цитата:
Установите себе ARCH Linux, потом поговорим.
у меня IceWM без окон. Это Вам понятно? У него нет окон. Они у в Вашем ПО есть, но в ARCH Linux их нет! Понятно?

Да, у меня есть там кнопочка, так же как и у вас там start , она у меня называется IceWM и там есть у меня => Окна. Но по этой ссылке там только манагер переключения рабочих столов!!! Всё! Остальное, туда не прописывается никаким софтом! Эти менюшки правлю я сам! И окон там нет и небыло отродясь!

А правлю все функции меню в каталоге /usr/share/icewm в том числе функцию быстрого вызова каких-то программ. И там нет оконного менеджера, хоть убейте!

Еще раз повторяю, зайдите на сайт, почитайте. Не зря-же я вам ссылку дал.
IceWM это именно оконный менеждер и как любой оконный менеждер предназначен для управления окнами. Вот когда вы вызываете через Start программу, она у вас в чем запускается? В окне запускается. Оконный менеждер для этого собственно и нужен.
Другое дело, если вас общепринятая терминология Юникса не устраивает, то это ваше право.

Сообщение # 45 28.03.08 - 05:50:48

Maksir

M
Участник форума


Цитата:

Эти приблуды, как вы выразились и у вас в системе есть, просто вы их не видите, сервер их автоматически при запуске обрабатывает.

О чём с Вами говорить? Вы ведь даже не знаете, что это за АРЧ и с чем его едят? Признайте лучше, что Вы не знаете!! И я Вам скажу, что про IceWM и остальные рабочие столы знаю только по ARCH Linux.. Остальное, для меня открытие... У меня нет никаких библиотек, которые были бы связаны с Гномом, Гну, или с КДЕ, их нет в системе! Если бы они были, я бы это знал. Но, я не пользуюсь софтом, который бы требовал наличие этих библиотек. Для некоторых програм эти библиотеки нужны, и их нужно доустанавливать, эти библиотеки... И у меня нет окон с которыми вы привыкли работать. Эта операционная система - пуста, в ней нет ничего лишнего изначально.

Скачайте себе RIPLinux. Это маленький дистрибутив, всего 72 метра. и посмотрите, есть там окна, или нет. Как только найдёте, скажите мне.

Сообщение # 46 28.03.08 - 15:11:37

Maksir

M
Участник форума

RIPLinux запускается с CD привода. Он, снабжен необходимыми утилитами для работы и там используются все настройки с рабочим столом, как и в ARCHLinux.
(по-моему там fluxbox, что не столь важно)

Вы можете наглядно это всё увидить и найти все отличия от вашего Linux.


Цитата:

Если говорить совсем точно, то права эти называются 0755

Давайте уж вернёмся к нашим баранам по заявленой теме.
И означают эти права [755] следующее:
1) чтение для владельца
2) запись для владельца
3) запуск/поиск для владельца
4) чтение для групп
5) запуск/поиск для групп
6) чтение для других
7) запуск.поиск для других

Давайте поэксперементируем. Попробуем убрать запуск/поиск для , они нам ни к чему на сервере. Друге дело, если бы это была программа, которую нужно было запускать, но речь идёт о файле WR-скрипта, в котором инструкция для интропритатора PHP. Он просто берёт этот файл на чтение и перерабатывает.

Убераем запуск и получаем:

644
Но, если необходимо, можно добавить запуск/поиск для групп. Поскольку, нам может потребоваться поиск для групп, где группа, это может быть только служба сервера которая выполняет запросы к файлу, этот же интропретатор PHP. Для него лично может потребоваться эта возможность. Получаем:
654

1) чтение для владельца
2) запись для владельца
#####3) запуск/поиск для владельца
4) чтение для групп
5) запуск/поиск для групп
6) чтение для других
#####7) запуск.поиск для других

Если это не слишком грубо, то и для владельца можно оставить поиск. А для остальных поиск/запуск -- упаси Боже! Зачем!!?

Сообщение # 47 28.03.08 - 15:42:46

onlink

O
гость

блин, у меня форум работает, на него даже 1 раз зашло, да и потом заходит, а вот в админку не заходит! Пишет:


Код:

<STRONG>Состояние перенаправления
Адрес был перенаправлен на admin.php. Пожалуйста, щелкните ссылку для перехода.

Можно включить автоматическое перенаправление в настройках.</STRONG>

Сообщение # 48 28.03.08 - 15:48:23
"Репутация" :Предыдущая темаСледующая тема: Не заходит в админ панель. Что делать?
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 29

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
WR-Счётчик
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия